Подготовка к лазерной эпиляции

Немного усилий – и положительный результат обеспечен.

Сегодня клиентам салонов красоты по всему миру предлагаются самые разные процедуры, помогающие продлить молодость. Действительно, не всегда женщина, которая встретилась на улице и поразила своим внешним видом, имеет хорошую наследственность. Чаще всего она является постоянной посетительницей таких заведений. Одной из самых распространенных услуг, которые особенно востребованы летом, считается лазерная эпиляция. Она уже породила немало мифов о себе. Но большинству верить не стоит. Вопреки слухам, процедура не является болезненной, не сжигает и не старит кожу, а цена такой услуги вовсе не является запредельной. Зато избавиться от лишних волос на теле позволяет быстро и надолго.

Кожа должна быть чистой и без лишнего загара
Кожа должна быть чистой и без лишнего загара

Прочитав все о лазерной эпиляции на сайте formula-tila, женщина наверняка сделает вывод обо всех особенностях этой процедуры. Дорогое оборудование вкупе с умелыми руками косметологов позволит получить самый положительный результат. Но важна и подготовка к лазерной эпиляции, которая позволит обеспечить длительный эффект гладкой, безо всяких раздражений, кожи, а сама процедура обработки лазером действительно будет более мягкой и менее болезненной. Мероприятия очень простые, и на их выполнение не уйдет много времени.

Лазерная эпиляция
Лазерная эпиляция

За сутки до сеанса следует побрить все предполагаемые зоны обработки. Для этого потребуется новое лезвие и побольше пены для бритья. Причем, выбирать нужно ту пену, что предназначена для чувствительной кожи. Тогда на коже не будет никаких раздражений. А воспалений на ней не должно быть вообще. Кожа следует оставлять чистой и, по возможности, естественного цвета, потому перед лазерной эпиляцией не стоит злоупотреблять солярием и много загорать на солнце. Чтобы удалить волосы, не надо использовать пинцет и воск. Тогда они удалятся с корнем, а лазер для удаления волоса должен осуществить попадание в фолликул. Накануне процедур на зонах обработки не используется дезодорант.

Отличный результат
Отличный результат

«Перед походом в салон красоты следует записать все названия принимаемых лекарственных препаратов. Некоторые из них вызывают особую чувствительность кожного покрова или дают слишком резкую реакцию организма на лазер. Лучше всего сходить к терапевту, который скажет вам, не вредна ли для вашего организма лазерная эпиляция вообще», — советуют косметологи.

Intim-news.ru напоминает, что 10 сеансов лазерной эпиляции полностью удалят с обрабатываемых зон нежелательные волосы. Более того, постепенно произойдет снижение волосяного покрова примерно на 15%.

Добавить коментарий