Какие виды массажа в моде?

Современный ритм жизни заставляет многих быть в постоянном физическом и эмоциональном напряжении. Снять напряжение мышц, и нервной системы помогает массаж. На сегодняшний день существует огромное количество видов и техник данной приятной процедуры.

Популярные техники массажа

ВИДЫ МАССАЖА - какие типы и техники массаже бывают

Среди разнообразия предлагаемых видов массажного мастерства, которые заказывают в специальных салонах или частной практике massazhistki-pitera.ru, чаще всего заказывают:

  • Классический. Его действие направлено на улучшение работы внутренних органов и систем. Используется для нормализации работы сердца, легких, восстановления кровообращения, повышения выносливости организма.
  • Эротический. Применяется при нарушениях функции мочеполовой системы. Помогает восстановить чувствительность репродуктивных органов и их основную функцию.
  • Подводный. Впервые появился еще в далеком 1936 году в Германии. Для осуществления используется усиленная циркуляция воды. Гидромассаж эффективен при восстановлении после травм и операций на суставах. Также можно использовать для восстановления нервной системы и улучшения обмена веществ.
  • Лимфодренажный. Бывает нескольких видов — ручной и аппаратный. По названию понятно, что с помощью подобного массажа улучшается отток лимфы. Имеет значительный косметический эффект.

В массажном салоне или специалисты на дому подберут тот вид массажа, который поможет устранить существующие проблемы со здоровьем, обрести легкость, восстановить жизненные силы.

Добавить коментарий