Про пользу массажа

Массаж это просто удивительное наслаждение для души и тела. Его можно сделать в салоне или дома. Хороший и качественный массаж делают массажистки России, которые смогут настроить настроение и энергию в правильное русло.

Какая польза массажа

ПОЛЬЗА МАССАЖА - полезные свойства для всего организма

Его используют с давних времен для того, чтобы настроить все процессы организма в порядок. Массаж бывает:

  • лечебным (при назначении врача);
  • для похудения;
  • для расслабления.

Лечебным можно назвать массаж, который прописал доктор по состоянию здоровья больного и в салоне его редко применяют. Для похудения используют с так же часто, как и для расслабления. 

Благодаря ему уходит лишняя вода из организма и налаживаются обменные процессы. Расслабляющий же применяют при усталости и общего состояния апатии в организме.

Выбор массажиста

При выборе стоит уделить внимание на само заведение. Какое оно снаружи и внутри. Точно не стоит ходить в кабинет, где-то в глуши.

Массажист должен иметь квалификацию и при просьбе клиента предоставить сертификат. Обычно, это сертификат о прохождении курсов, он проходит в течении полугода. На таком обучении показывают все азы и правила массажа.

Специалист должен быть в форме. На кушетке одноразовая салфетка. Это признак того, что после каждого клиента убирают и дезинфицируют все. Ведь даже на массаже должны быть соблюдены правила гигиены.

Добавить коментарий