Как выбрать хорошую лабораторию

Первоначально, люди ищут лабораторию для сдачи анализов, по рекомендациям врача. Они назначаются для подтверждения диагноза, или с целью его первичного обнаружения. Лучшим вариантом будет ежегодная сдача комплексных анализов. Даже при отсутствии каких-либо симптомов, все равно не стоит пренебрегать регулярной проверкой здоровья. Можно сдать анализы в Москве, обратившись в частную клинику. Здесь ответственно и бережно относятся к каждому пациенту. 

На что обратить внимание

КАК ПРАВИЛЬНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ - правила сбора биоматериала

На качество исследований непосредственно влияют следующие факторы:

  • Правильная подготовка — перед сдачей любого анализа, нужно проконсультироваться с лаборантом. Он объяснит предварительную подготовку перед предстоящим обследованиям. Обычно, это соблюдение режима питания, отказ от некоторых продуктов и медикаментов.
  • Комплексность обследования — часто, для исключения того или иного заболевания, стоит заплатить больше и получить более развернутый ответ.
  • Современность — знания врачей, новое оборудование и дорогие реагенты являются залогом хорошего обследования.
  • Небезразличие — ответственность и добросовестное отношение персонала играют немаловажную роль.

Хорошая клиника всегда имеет профильную лицензию. Регулярно проходит аттестацию, и обеспечивает сотрудников актуальными знаниями. Сотрудники лаборатории должны сохранять полную конфиденциальность своих пациентов. Для удобства, анализы появляются в личном кабинете обследуемого.

Ежегодный перечень обследований

Как выбрать клинику, чтобы сдать анализы? / Журнал Житомира

Врачи советуют раз в год сдавать на сахар и общий анализ крови, общий анализ мочи, электрокардиограмму, флюорографию. Из специалистов, стоит обратиться к окулисту, гинекологу, урологу. С возрастом, появляется необходимость в контроле уровня холестерина в крови. Потому что его повышенная норма может спровоцировать образование застоев и замедление обменных процессов организма. 

Биохимический анализ крови выдаст четкое представление о многих нюансах работы организма. С его помощью можно отследить работу почек, печени, желчевыводящих путей. Обязательным будет проверка онкомаркеров. Женщинам, после родов, требуется регулярная маммография. Она поможет предупредить развитие злокачественных опухолей. 

Колоноскопия является для многих необходимостью. Данная процедура на ранних стадиях способна обнаружить эрозию желудка, воспаление двенадцатиперстной кишки, гастрит, язву. Клиники, с хорошей репутацией, помогут пройти обследование за один день, не отнимая времени на очереди. 

Добавить коментарий