Как защитить волосы зимой

Красивые волосы – богатство представительниц слабого пола, которое магически притягивает восхищенные взгляды мужчин.

Летом волосы регулярно подвергаются отрицательному воздействию жаркого солнца, зимой на них также негативно действуют морозы. Данные природные факторы сушат волосы и делают их ломкими. Как добиться восстановления красоты и силы волос, рассказывают специалисты.

Наибольшему воздействию подвергаются волосы, которые часто проходят процедуры осветления и химической завивки, поэтому профессионалы советуют зимой тщательно увлажнять их. Регулярное использование масок, бальзамов и ополаскивателей возродят красоту и силу ваших волос. Специалисты считают, что наряду с применением готовых средств не нужно забывать о народных рецептах, таких, как теплая кефирная маска или репейное масло.

Зимой просто невозможно обойтись без головных уборов, а ведь именно они ограничивают доступ воздуха к коже головы. – Максимальная температура, на которой можно обойтись без шапки – минус пять градусов. Если температура будет ниже, то организм начнет спасаться образованием жировой прослойки под кожей головы, что ведет к выпадению волос, — пишет одна из обитательниц Твиттера.

Воздействие фена зимой нужно ограничить
Воздействие фена зимой нужно ограничить

В холодное время года нужно внимательно следить за тем, чтобы волосы получали все необходимые витамины. Хорошее воздействие окажет кератиновое восстановление волос. Сейчас его можно делать практически в любом салоне. Эта процедура идеально подходит ослабленным после химической завивки и выпрямления волосам. Тем, кто ежедневно пользуется феном, профессионалы советуют выбирать минимальную мощность и не досушивать волосы до конца. И конечно, же следует как можно меньше пользоваться лаком для волос, заменив его на мусс или пенку для укладки.

Редакция сайта «Интим-ньюс» желает своим читательницам в любое время года быть неотразимыми.

Добавить коментарий