Интернет-зависимость разрушает здоровье

В результате проведенного исследования выяснилось, что пристрастие к интернету может быть таким же пагубным, как алкоголь или наркотики.

Ученая группа из Китайской академии наук в городе Ухань под руководством Хао Леи провела анализ мозга 35 человек, в возрасте от 14 до 21 года, причем 17 испытуемых ранее были признаны интернет-зависимыми.

Именно у этих молодых людей ученые выявили разрушения нервных волокон в зонах мозга, ответственных за эмоции, самоконтроль и принятие решений. Специалисты утверждают, что у зависимых от интернета людей функциональные особенности мозга меняются также, как у пьяниц и наркоманов.

Ученые предупреждают об опасности интернет-зависимости
Ученые предупреждают об опасности интернет-зависимости

— Германские ученые исследовали данную проблему раньше и тоже пришли к выводу, что поражения мозга у людей, употребляющих алкоголь, наркотики и интернет в немереных количествах, одинаковы, — пишет один из обитателей Твиттера в своем блоге. Вместе с этим, ученые не призывают бить тревогу.

Они понимают, что в наше время научно-технического прогресса без «всемирной паутины» не обойтись. Для кого-то это просто развлечение, а для кого-то интереснейший бизнес, направленный на создание и продвижение сайтов. Специалисты пришли к выводу, что интернет-зависимость развивается от 5 до 10% пользователей. Частое использование интернета совершенно не говорит о зависимости от него.

Редакция сайта «Интим-ньюс» желает своим читателям никогда не заболеть такой болезнью, как интернет-зависимость.

Добавить коментарий