Как выбрать карнавальный костюм для взрослого?

Новый год – один из самых любимых всеми праздников. А еще это замечательный повод не только посидеть за праздничным столом, но и подурачиться, повеселиться от души, попробовав себя в какой-либо непривычной роли. Недаром именно на Новый год принято устраивать костюмированные вечеринки. Маскарадный костюм – это возможность забыть на время о повседневности и почувствовать себя другим человеком.

Кстати, психологи советуют менять имидж на время праздника и считают карнавалы прекрасным психотерапевтическим средством. Под маской стеснительный человек сможет раскрепоститься, а балагур и шутник отдохнет от вечной необходимости острить и рассказывать смешные байки. Может, ему давно хочется лирической нежности. Тогда стоит выбрать костюм ангела или доброго мага.

Маскарад хорош и для домашнего праздника, и для корпоративной вечеринки. Правда, к обычным предпраздничным хлопотам в таком случае добавляется еще одна – где взять подходящий костюм?

Первый шаг. Нужно определиться, кто вы сегодня: влюбленный Ромео, граф Дракула или магистр Йода. Попробуйте самый необычный для себя образ, покажите окружающим грани, которые они еще не видели. Может, вам подойдет костюм пчелки или добродушного жука? Не стесняйтесь, на карнавале нет никаких запретов.

Шаг второй. Согласуйте свои желания с местом вечеринки. Охотничий домик вряд ли предполагает легкий наряд папуаски, в малогабаритной квартире шпага мушкетера посбивает все вокруг, а в костюме Шрека трудно будет продержаться всю ночь. Проще всего, если карнавал будет в просторном банкетном зале. Тут выбор платья зависит только от вашей фантазии. Стоит примерить костюм алисы, злобного тролля или Красной Шапочки и выбрать тот, к которому лежит душа.

Шаг третий. Где взять наряд? Есть несколько вариантов. Костюмерные театров сдают напрокат костюмы спектаклей, вышедших из репертуара. Наряд можно сшить своими руками или даже создать из повседневной одежды, приложив немного усилий и много фантазии. Разве вам не под силу сделать костюм медсестры или Фрекен Бок? А если есть знакомые необычных профессий (например, пожарный), можно их рабочую одежду превратить в вашу карнавальную.

Есть интернет магазины, такие как InCostume.ru, есть и пункты проката маскарадных костюмов. Но если вы хотите быть уверенными, что этот костюм до вас никто не надевал, его лучше все-таки купить в интернет магазине. Средняя цена колеблется от 100 до 150 долларов, и за веселый вечер в кругу друзей и возможность предстать перед ними в необычном образе это совсем немного.

Добавить коментарий