Букеты из Свежих Тюльпанов: Выбираем Качественный

Цветы являются украшением нашей жизни. Они способны сделать из самого серого и заурядного дня праздник. Что же тогда говорить о красных днях календаря. Сложно представить себе день рождения или свадьбы без красивых букетов из свежих цветов. Выбор растений огромен, можно выбрать на любой вкус и достаток. Одним из недорогих, но при этом достаточно эффектных вариантов, безусловно, является букет из тюльпанов.

Такой презент подойдет и для поздравления учителей в школе, и для оформления выездной регистрации брака, и для подарка на день рождения. А уж представить 8 марта без ярких, весенних тюльпанов очень сложно. Многообразие цветов позволяет выбрать и преподнести идеально подходящий букет практически в любой жизненной ситуации.

Тюльпаны какого цвета лучше выбрать

Этот милый цветок отличается разнообразием оттенков. Благодаря этому он подходит для подарка в самых разных ситуациях, поможет выразить ваши чувства красноречиво и ярко. В настоящее время выведено много новых и порой необычных оттенков этих растений. Наука не стоит на месте, и селекционеры поражают нас своей изобретательностью.

При покупке тюльпанов легко растеряться – очень уж велик выбор цветов. Помните, что учитывать нужно не столько свой вкус, сколько предпочтения того, кому букет адресован. Особенно, если мужчина выбирает букет для дамы. Дело в том, что некоторые особы могут быть весьма суеверны и мнительны. В таком случае ваш презент может быть не так истолкован, и вместо слов благодарности вы получите испорченный вечер и обиженное молчание.

Для того чтобы не ошибиться в выборе букета, рекомендуем заранее узнать, что означают разные цвета тюльпанов:

  • Красные бутоны означают любовь и страсть. Таким образом даритель хочет сказать о своих романтических чувствах и выразить восхищение дамой сердца.
  • Розовые тюльпаны прекрасно подойдут для девушек, так как подчеркнут их юность и красоту. Это отличный вариант для подарка на первое свидание, тонкий намек на едва зарождающиеся чувства, которые пока нет смелости высказать.
  • Белые цветы можно смело назвать символом чистой любви и высокой нравственности. Такой букет подойдет не только молодой девушке, но и замужней даме. Это подчеркнет долгие и крепкие отношения, благородство и чистоту помыслов.
  • Желтые тюльпаны… нет, не вестники разлуки. На самом деле, этот цвет означает богатство и процветание. Считается, что букет из желтых цветов приносит удачу, помогает удачно завершить все начатые дела и предвещает творческие успехи.
  • Сиреневые бутоны смотрятся очень необычно и несколько официально, подойдут для подарка коллеги или даже начальнице. Цвет олицетворяет верность принципам и постоянство. Такой букет идеально подходит для налаживания контакта с бизнес-партнерами и проведения важных переговоров.

Сколько цветов должно быть в букете

Конечно, прежде чем ответить на такой вопрос, нужно определиться, кому и по какому поводу дарите букет. От этого зависит и его размер. Понятно, что на более торжественное событие необходимо больше цветов, а вот дежурный букет для коллеги на 8 марта может быть весьма скромным. Но не все знают, что количество цветков в букете имеет свое значение. Стоит учитывать эти народные поверья, чтобы не попасть в двусмысленную ситуацию.

Вот что означает количество подаренных цветков:

  • Букет из пяти цветов означает дружеское подбадривание, пожелание удачи.
  • Десять цветов, вопреки суевериям, значат искренне восхищение.
  • Букет из одиннадцати тюльпанов прекрасно подойдет на годовщину свадьбы. Это покажет, что ваши чувства не остыли несмотря на годы.
  • Шикарная композиция из двадцати пяти цветов – наглядное доказательство любви. Это признание и одновременно обещание неугасающих чувств.

При выборе букета можно учитывать и количество цветов, и их окраску. Тогда композиция более полно расскажет о ваших чувствах.

Учимся определять свежесть цветов

Получать букет из живых цветов невообразимо приятно. Неудивительно, что хочется сохранить эти впечатления как можно дольше. Для этого нужно, чтобы подаренный букет оставался долгое время в первозданном виде и радовал своим ароматом. Цветы, которые уже начинают увядать, в вазе не смогут продержаться и недели. Поэтому обращайте внимание на свежесть цветов сразу при покупке, чтобы избежать неловких ситуаций и не обидеть человека своей невнимательностью.

Тюльпаны – цветы особенно нежные и ранимые. Особенно если учесть, что поставляют их часто из других стран самолетами. Такая дорога уже сама по себе стресс для тонких лепестков и сочных стеблей, а если еще и в магазине цветы простояли долгое время, сюрприз из такого букета получится скорее неприятный.

На сегодняшний день рынке есть альтернатива голландским и африканским тюльпанам. Выращенные в теплицах цветы ничем не уступают своим заграничным собратьям, а стоят дешевле, да и храниться будут лучше. Осталось только выбрать самые свежие бутоны. Для этого достаточно запомнить несколько простых правил:

  1. Не стоит гнаться за роскошью огромных бутонов. Маленькие соцветия помогают растению дольше оставаться свежим. При этом обращаем внимание и на стебельки: чем они тоньше, тем легче насыщается влагой сам цветок.
  2. Всегда смотрите на лепестки. Первые признаки увядания будут заметны именно на них. Это может проявляться как потемнения, пятнышки, засохшие края.
  3. На тюльпаны принято надевать специальные резинки, защищающие цветок от повреждений при перевозке. Снимаются они перед самой покупкой. Обратите внимание, что бутон даже без резинки остается плотно закрытым. В противном случае становится ясно, что лепестки соединили специально, чтобы придать тюльпану более товарный вид и скрыть его истинный возраст.

Как сохранить тюльпаны свежими дольше

Подаренный букет хочется сразу поставить в воду. И это логично, ведь живым цветам необходима влага. Но для начала все же рекомендуется подготовить букет и емкость для него.

Вазу надо как следует вымыть изнутри теплой водой, можно с применением хозяйственного мыла или соды. Затем набираем в нее чистую воду комнатной температуры. Помним, что свежим цветам вредны перепады температуры, поэтому если букет только занесли с мороза, дайте ему привыкнуть к новой среде.

Стебли тюльпанов рекомендуется подрезать. Для этого отсекаем 1-2 сантиметра острым ножом или специальным секатором для цветов. Срез лучше делать под углом, чтобы он не блокировал поступление влаги в том случае, если стебель упрется в дно вазы.

Держать букет из живых тюльпанов надо подальше от сквозняков, прямых солнечных лучей, батареи или других нагревательных приборов. Воду менять лучше каждый день. Это поможет избежать появления микробов и плесени.

Следуя этим несложным правилам, можно существенно продлить жизнь цветам. А значит, и эмоции от такого подарка продержатся дольше.

Где можно приобрести букет из тюльпанов

Многие магазины и салоны занимаются продажей живых цветов. Это огромная ниша. Как же среди такого ассортимента выбрать лучший вариант? Все просто: доверяйте проверенным поставщикам с достаточным стажем работы.

Интернет-магазин Flor2u давно уже на рынке свежей флоры и дорожит своей репутацией. Все цветы привозятся напрямую от производителей, без посредников. Это гарантирует не только отличное качество, но и низкие цены. Вы можете заказать любой понравившийся букет из каталога или попросить собрать собственную эксклюзивную композицию. Опытные флористы проконсультируют по всем вопросам и помогут сделать правильный выбор.

Добавить коментарий