Хороший день начинается с доброго утра

Всегда приятно общаться с женщинами, девушками которые привлекательно выглядят и буквально излучают здоровье. Они притягивают окружающих положительной энергетикой, хорошим настроением и улыбкой, не сходящей с лица. В чем же секрет их женского очарования.

А секрет этот заключается в простых истинах, соблюдении нехитрых правил, которые известны каждому, но не все почему-то их выполняют. Нам кажется, что тайна молодости, обаяния и долголетия скрыта за семью печатями, и мы не замечаем простых законов природы, следуя которым мы постепенно придем к отличному самочувствию, бодрости и хорошему настроению, сможем радоваться жизни.

С чего же начать путь к здоровью, активности, красоте? А начать нужно с утра. Есть три правила, соблюдение которых позволит вам начать день с радостью и зарядит вас энергией:

• делайте по утрам зарядку. Не нужно сложных изнурительных комплексов упражнений. Это может быть обычный 10-15 минутный комплекс разогревающих упражнений или легкая пробежка. Главное, разогреть организм, кровь потечет быстрее, ускорится обмен веществ, организм проснется. Это, кстати, постепенно поможет избавиться от лишних килограммов, о чем мечтает каждая женщина независимо от веса;

• выпивайте по утрам чашку чая. Натуральный китайский чай – это поистине целебный напиток. Особенно полезен зеленый чай. Он нейтрализуете разрушающее действие токсинов и свободных радикалов, очищаете сосуды, повышает защитные функции организма. Кроме того китайский чай способствует снижению веса. Он содержит полный набор микроэлементов и богат витаминами;

• выделите себе 15-20 минут на медитацию. Сядьте в удобную позу и сосредоточьтесь на дыхании. Если вы никогда раньше этого не делали, вам будет непросто, но со временем вы научитесь. Польза медитации доказана многими исследованиями ученых. Она ускоряет мыслительные процессы, положительно влияет на внимание, снижает уровень тревоги и способствует социализации.
Попробуйте выполнять эти нехитрые действия каждое утро и уже через неделю вы почувствуете результат.

В летнее время не стоит перегружать себя едой. При жаре калорий необходимо в разы меньше, а лишняя пища лишь усложняет работу организма и стимулирует отложения жира. Если есть желание избавиться от целлюлита, удержать вес и даже сбросить его, то можно попробовать кардинально поменять рацион. На месяц или два вполне можно сделать себя вегетарианцем, начать пить целебные сорта чая. Положительно и то, что предельно простой рацион поможет значительно экономить время, ведь готовить необходимо будет минимально.

Добавить коментарий