От выбора подушки зависит ваше драгоценное здоровье

Хороший день должен начинаться с бодрости, положительных эмоций и улыбки. Но когда утром во всем теле чувствуется лишь усталость, тяжело заставить себя радоваться жизни. Можно грешить на малое количество сна или на тяжелую работу, но чаще всего причиной утренней хандры является некачественная подушка. К выбору такой маленькой, но очень важной составляющей идеального сна подходить нужно со всей серьезностью.

Не всегда плохое самочувствие свидетельствует о наличии каких-либо заболеваний. Чувство усталости, тяжесть в мышцах, ломота в теле, искривление позвоночника в области шеи – причину всего перечисленного можно искать в хронических болезнях. Однако не всегда проблема кроется именно в этом. Большое внимание необходимо уделять месту, где проводится значительная часть жизни – кровати, а в особенности матрацу, одеялу, подушке.

Если вы решили сменить свою старую «думку» на новенькую, выбор будет сделать достаточно сложно. Ведь в разнообразии производителей домашнего текстиля трудно сориентироваться. Представлено множество и наполнителей, и размеров, и чехлов. Оптимальное решение – купить пуховую подушку 50х70. Почему именно такую? Во-первых, это самый распространенный европейский размер, во-вторых, пух будет служить очень долго.

Конечно, в первую очередь нужно ориентироваться на свои ощущения во время и после сна. Нормальный сон – это не только хорошее настроение, но и жизненная энергия, тонус, свежий вид. Также стоит обратить внимание на такие нюансы, как наличие аллергических реакций, бронхиальной астмы, погоду на улице. В разгар лета, когда ночью жарко, лучше выбрать подушку с льняным наполнителем и таким же чехлом, если есть аллергия – тогда выручит полиэфирное волокно. Для дам, желающих вечно выглядеть молодо, подойдет наполнитель из волокон бамбука. Он известен своими омолаживающими свойствами.

Отдельно можно рассмотреть в качестве наполнителя верблюжью шерсть. Тем более что цена подушки из верблюжьей шерсти не выбивается из общего сегмента, абсолютно точно оправдывая её качество. Помимо того, что с такой подушкой невозможно замерзнуть в лютые морозы, верблюжья шерсть ещё обладает антистатичностью, что не дает возможность пыли накапливаться в наполнителе.

Самые главные принципы при выборе подушки — это ответственный подход и понимание того, что дешевое не может быть качественным. Сон — это здоровье, а здоровье, как известно, не купишь.

Добавить коментарий