Организация онлайн бизнеса по продаже косметики.

Организация онлайн бизнеса по продаже косметики.

В данной статье я хотел бы поделиться с вами опытом по созданию интернет магазина профессиональной косметики. Ещё несколько лет тому назад я даже не подозревал, что сам смогу создать сайт, запустить его и успешно продавать косметику. Но моё упорство и желание зарабатывать деньги подталкнули меня к этому шагу.

интернет магазин профессиональной косметики

Как и большинство начинающих предпринимателей, я с опаской подходил к организации своего дела: боялся потерять вложения и остаться не с чем. Поэтому я на первых порах на себя взвалил огромное количество обязанностей: разработка сайта, бухгалтерские вопросы, поиск и продажа косметики.

Этапы организации и запуска моего интернет — магазина.

Буду излагать всё по пунктам в порядке очередности.

1. Почему я стал заниматься продажей именно профессиональной косметикой?! Сначала я нашёл поставщика профкосметики. Моя знакомая, которая тоже начинала с нуля, на салонной косметики разрослась до крупного предпринимателя в Москве. Начинала тоже с интернет магазина. У неё в наличие всегда огромный ассортимент товара, сейчас более 200 лучших брендов профессиональных средств по уходу за лицом, телом и волосами, которые я беру на реализацию.

2. Как создать продающий сайт?! Год тому назад я совершенно не знал что такое веб программирование и понятие не имел что такое css и html. Я полез в инернет и наткнулся на увлекательные и полезные уроки Евгения Попова. Благодаря своему упорству и хорошему изложению материала Евгением, я за 2 месяца создал на платформе joomla вполне сносный сайт по продаже косметики, насколько смог наполнил его товаром. Совет: сайт должен быть сделан для человека — удобным и понятным для пользователя. Мой сайт cosmetichit.ru по продаже профессиональной косметики я постоянно стараюсь совершенствовать.

3.Следующим важнейшим этапом является продвижения сайта в поисковых системах. На данном этапе вам придётся познакомиться с биржами ссылок, площадками для статей, размещать ссылки в интернет-каталогах, на форумах и блогах. Если вы имеете необходимые финансовые ресурсы, то лучше решение этого вопроса предоставить профессионалам.

4.Наладить систему приёма звонков и доставки товара. Сегодня клиент стал очень разборчив и нетерпелив, поэтому нужно выстроить очень удобную систему доставки товара. Возможно придётся нанять администратора и снять небольшой офис для выдачи заказа самовывозом.

На своём примере продаж профессиональной косметики в интернет магазине в Москве я убедился, что нужно пройти достаточно сложный путь, чтобы начать продавать продукцию. Вам я тоже желаю успехов и удачи в запуске своих бизнес-проектов.

Добавить коментарий