О чем нужно помнить, превращаясь в блондинку

Здоровье окрашенных волос требует внимания.

Поддерживать здоровье и красоту окрашенных волос бывает не так просто, особенно если учесть тот факт, что на наши волосы постоянно действует множество вредных факторов. Это и низкие температуры, и уличная пыль, и холодный ветер, и многочисленные заколки, и резинки, которыми мы пытаемся стянуть пряди в косу или хвост. Но зачастую так хочется превратиться в блондинку! О чем же следует помнить при уходе за окрашенными волосами?

Питайте волосы. В первую очередь, приносят множество проблем корни волос. Попросите своего мастера слегка размыть во время окрашивания цвет у корней. Тогда переход цвета будет мягким, а не резким, как это обычно бывает. Волосы нужно мыть каждые 2-3 дня. Кроме шампуней для светлых волос, помогающих надолго сохранить оттенок, потребуются кондиционеры, предназначенные для их питания, для чего нужно немного потратиться и отыскать в специализированных магазинах соответствующие продукты от таких известных брендов, как L`Oreal, Wella или moroccanoil купить и регулярно применять их. Эти простые правила помогут надолго сохранить волосы здоровыми и правильно подготовить их к очередному окрашиванию.

Расчесывайте их аккуратно. Если вы – брюнетка или шатенка, но очень хотите стать блондинкой, не забудьте о том, что потребуется посетить мастера, как минимум три раза. Сохранить здоровье волос можно, только осветляя их постепенно. Рассчитайте финансы, чтобы вам хватило денег на последующий постоянный уход и окрашивание. Между этапами осветления волос должно пройти не менее двух недель. За этот период волосы удастся подлечить и укрепить, и только по истечение полумесяца снова отправляться на очередное осветление.

Будьте осторожны с феном и термоукладкой. Если вы часто используете фен и термоукладку, стилисты рекомендуют запастись средствами для укрепления волос и каждый раз их применять перед укладкой. Температура стайлера не должна быть высокой. Это обеспечит безопасность волос.

Intim-news.ru считает, что правила превращения в роскошную блондинку не так уж и сложны. Главное – это в точности соблюдать их, и густые здоровые волосы вам обеспечены!

1 Comment

  1. Author

    Если вы хотите купить перчатки медицинские смотровые нитриловые то советуем заглянуть на сайт.

Добавить коментарий