ТОП-10 наиболее дорогостоящих дамских сумок в мире

Представлена десятка самых дорогих в мире брендовых женских сумок по итогам 2015 года.

Каждая женщина мечтает стать обладательницей красивой, модной, функциональной, качественной сумки. Этот желанный аксессуар может быть самых разных форм и размеров – от маленьких клатчей, элегантных сумочек классической формы, дизайнерских портфелей до дорожных саквояжей, рюкзаков и сумок-мешков.

Эксперты http://www.bagsart.ru подчеркивают, что сумка давно признана важнейшим элементом стиля современной леди, способным дополнить ее образ, сделать его незабываемым и ярким, подчеркнуть индивидуальность, продемонстрировать социальный статус, вкус, настроение.

Разнообразие существующих моделей удовлетворит любые эстетические запросы. А стоимость изделий может быть как доступной каждому, так и достигать шестизначных цифр.

Согласно обнародованному списку, наиболее роскошной на планете остается бриллиантовая сумочка от Mouawad «1001 ночь», благодаря цене в $3,8 миллионов. Изделие сделано из золота и инкрустировано розовыми, желтыми и обычными бесцветными бриллиантами.

Сумку украсили 56 розовых, 105 желтых и более 4 тысяч бесцветных бриллиантов. Самая дорогая в мире сумочка внесена в Книгу рекордов Гиннеса.

На втором месте по стоимости – произведение культового японского дизайнера Гинзы Танаки, сумка «Биркин» от торговой марки Hermes из платины и более 2 тысяч бесцветных бриллиантов стоимостью в $1,9 миллионов. Центральное место на ней занимает 8-каратный бриллиант, который может быть снят и использован в качестве броши.

Ручку сумки можно снять и использовать в качестве браслета или ожерелья.

В тройку лидеров вошла также сумочка от Chanel под названием Diamond Forever за $261 тысячу. Классическая модель изготовлена из тонкой кожи крокодила, отделана белым золотом и 334 бриллиантами. Сумка «Бриллианты навсегда» инкрустирована камнями в 3,65 карата В Топ-10 вошел также клатч Cleopatra от Lana Marks ($250 тыс.), модель Urban Satchel от Louis Vuitton, сделанная из мусора ($150 тыс.), черная сумочка Diamond Birkin ($120 тыс.), аксессуар в форме розы Leiber Precious Rose Bag ($92 тыс.). Не менее оригинальный вид имеет занявшая 8 место сумка, сделанная в лоскутной технике, LV Tribute Patchwork Bag ($42 тыс.). Девятую позицию отдали Хильде Палладино за Gadino Bag ($38,5 тыс.), десятую – сумке от Марка Джейкобса Carolyn ($38 тыс.).

Редакция intim-news.ru может с интересом добавить, что не так давно в Италии разработано устройство для защиты сумок и чемоданов от кражи. Через смартфон оно способно посылать сигнал тревоги владельцу, если тот окажется далеко от своей поклажи. Думаем, что эта новость для обладательниц дорогих сумочек будет не лишней.

Добавить коментарий