Все ясно, батенька, простатит!

Добрый доктор Айболит лечит пальцем простатит. Не доводи дело до этого – соблюдай правила здоровой простаты.

На долю каждого четвертого мужчины выпадает этот диагноз – простатит. Придется пройти через оскорбительные и захватывающие дух внедрения урологов. Но ни циничные комментарии, ни ностальгические улыбки, ни придирчивые блиц-опросы, ни подробная исповедь великомученика – ничто не передаст ту бездну ужаса и боли, в которую погружен заболевший человек. Как же сберечь предстательную железу?

Предлагаю вам обогатиться кучей полезный сведений для своего здоровья. Первое правило – ПРЕДОХРАНЯЙСЯ! Венерическая инфекция может внаглую затаиться в простате и развиваться там втихаря. А в самый неподходящий момент – нате вам, пожалуйста! Правило второе – НЕ ПЕРЕОХЛАЖДАЙСЯ! Не сиди на холодном, не пей холодного. Пока будущие импотенты резвятся в холодном бассейне, ты сходи погрейся в сауну: простата любит тепло. Правило третье – НЕ СИДИ ПОМНОГУ.Застой крови в сосудах малого таза случается от нехватки движения. К тому же, сидя, ты давишь на простату всем своим весом. Проплыви, забеги, догони – в общем, не упускай случая разогреть кровь. Правило четвертое – НЕ ДОПУСКАЙ ЗАПОРОВ. Когда ты тужишься, то внутриутробное давление повышается. И, опять же, застойные явления! Растительная пища, опытный гастроэнтеролог, слабительное – и все будет отлично. Четвертое правило – НЕ УВЛЕКАЙСЯ ПРЯНОСТЯМИ. Специи, алкоголь, табак – всё это раздражает простату и снижает иммунитет. Но вот неострые томатные соусы эта капризная железа действительно любит. Правило пятое – ЗАНИМАЙСЯ СЕКСОМ. Не допускай болезни моряков – застаивания секрета в простате. Главное – не интенсивность, а регулярность. Раз в день или раз в неделю – у каждого по-разному. А если нет женщины? Музыканты в таких случаях поют блюз. Шуба-дуба… Май бэби лэфт ми… В общем, сам справишься.

В сериале «Интерны» есть эпизод прямо по нашей теме:

— Иди в VIP-палату и сделай нашему привилегированному пациенту массаж простаты.

— Подождите, что-что, через… вот это вот? Я не умею.

— Ну как ты не умеешь, если у тебя вся жизнь через «вот это вот».

И правда, важность этого органа в жизни мужчины трудно переоценить.

Одно время считали, что хронический простатит вообще не излечивается до конца. Но современная медицина эту пораженческую теорию опровергает. Тут очень многое зависит от пациента — правильное питание, лекарства, дисциплина, процедуры – все это в итоге приводит к успеху… Но лучше подстелить соломки: профилактика простатита – дело серьезное и надежное. Только так можно предупредить коварную болезнь.

Чтобы из всего спектра противоречивых эмоций чувство радости победителя все-таки выместило чувство горечи и самоиронии, прислушайтесь к пожеланиям команды Intim-news, которая дружным хором шепчет вам, нет, уже кричит: берегите свое второе сердце – простату! Будьте здоровы, мужики!

Добавить коментарий