Кондиционеры и вентиляторы можно купить без проблем

Что ни говори, а с нашим климатом, способным к разным сюрпризам, стоит, чтобы комфортно провести лето, иметь для подстраховки какой нибудь «прохладообразующий» прибор. Здесь собраны оригинальные вентиляторы. Мы подумали, что не оригинальные любой пользователь и сам найдёт в магазине, а вот те, что увидите здесь… Их тоже сможете найти, но лучше ведь знать, что ищешь. Итак, лучшие вентиляторы нашего времени.

Вентиляторы Dyson

Конечно, начнём с вентиляторов Dyson. Хоть многие читатели ZOOM.CNews с ними уже знакомы горящие туры, не взять их в материал об оригинальных вентиляторах невозможно, согласитесь. Конструкция вентиляторов Dyson Air Multiplier не предусматривает наличия традиционных вращающихся лопастей, которые, в обычных вентиляторах как раз и вентилируют — приводят в движение воздух в помещении. Вентиляторы Dyson Air Multiplier, по сему, выглядят необычно, даже футуристично. Между тем, реализованная здесь технология довольно проста.

Дело в том, что в основании прибора есть отверстия, через которые крыльчатка электродвигателя затягивает воздух. Далее он проходит через узкий щелевой канал по контуру специального кольца (см. фото вентиляторов), создаётся довольно мощный воздушный поток. Форма профиля кольца такова, что воздушный поток, выходя из щелевого канала, увлекает с собой окружающие воздушные массы. В результате, общий исходящий объём воздуха, который ощущает пользователь, примерно в 15 раз (при работе на полной мощности) превышает объём воздуха, затянутого в вентилятор первоначально.

Добавить коментарий