Умственные нагрузки стимулируют память

Популяризатор биохакинга и создатель Bulletproof Coffee Дэйв Эспри написал книгу «Биохакинг мозга. Проверенный план максимальной прокачки вашего мозга за две недели», в которой поделился советами о том, как подчинить своим целям, пожалуй, самую сложную часть человеческого тела. Публикуем отрывок из книги, посвященный тренировкам – вот что и как нужно делать по версии Эспри, чтобы мозг был вам благодарен.

Почему мозг надо тренировать

Несомненно, важно сокращать физиологический стресс, чтобы лучше спать и работать, но напрягать клетки при помощи упражнений — один из лучших способов их укрепить.

Новые нейроны, новые митохондрии и меньше токсинов. О, и к тому же более стабильный уровень энергии и меньшая вероятность депрессии — это все последствия тренировок. Вы уже готовы рвануть в спортзал? Думаю, да. Но помните: не все упражнения одинаково полезны.

Различные варианты физической нагрузки дают разные преимущества — и физические, и ментальные, так что важно составить сбалансированный план тренировок, чтобы добиться от них максимума. Кратко расскажу о том, какие виды спортивных занятий лучше подходят для вашего мозга.
топики

Добавить коментарий