как сделать кожу лица идеальной

Идеальная кожа — это чистые поры, отсутствие шелушений и воспалений, здоровый и ровный тон лица. Даже девушки, которых не волнуют новинки в сфере моды или парикмахерского искусства, желают стать счастливыми обладательницами красивого лица. Это неудивительно, тёмные круги под глазами и мимические морщины выдают истинный возраст, а пигментные пятна и прыщики портят эстетичный вид. По этим причинам важно научиться ухаживать за кожей самостоятельно, не прибегая к помощи косметологов.

Шаг №1. Регулярно увлажняйте кожу. Чтобы добиться красивого розового оттенка необходимо выпивать достаточное количество жидкости в сутки (не меньше 2,8 литров). Отдавайте предпочтение свежевыжатым сокам с петрушкой или сельдереем, домашним компотам без сахара, минеральной воде без газа, зелёному и травяному чаю. Налегайте на чистую воду, она выводит токсины и избавляет организм от шлаков, придавая лицу свежесть. Увлажнению кожных покровов также способствует регулярное употребление свежих овощей и фруктов.

Шаг №2. Протирайте кожу косметическим льдом. Для его приготовления необходимо смешать в один состав 35 гр. липы, 15 гр. герани, 30 гр. корня лопуха и 45 гр. берёзовой коры. После этого обдайте травы фильтрованной горячей водой и оставьте на 3 часа. Процедите смесь, капните 3 мл. эфира чабреца или чайного дерева, разлейте по формам. Отправьте в морозилку, протирайте лицо 3 раза в сутки на протяжении 5 минут. Не задерживайтесь в одной точке дольше 3 секунд.

лечение прыщей

Добавить коментарий