Правильный одежный шопинг: что брать, где брать, как выбирать?

Казалось бы, что истинной женщине рассказывать о том, как правильно подбирать гардероб, нелепо? В ее арсенале врожденное чувство стиля, интуиция, страстная любовь к изысканным вещам. Но тогда как так выходит, что во время ревизии шкафа обнаруживается до 20 килограмм ненужных вещей? Нет, на самом деле в таком процессе, как одежный шопинг, нужен правильный подход. А строится он всего на 3 вопросах: что брать, где брать и как выбирать?

Что брать и где?

Касательно места покупки: у любой леди (спасибо IT прогрессу) есть 2 варианта. Первый – традиционный поход по модным бутикам. Второй – путь нового поколения, для которого стал местом закупки товара из категории женская одежда интернет-магазин, причем стал достаточно давно, о чем поклонники виртуального шопинга пока не жалели.

Плюсы второго способа очевидны: больше выбор (нет ограничений площадей торговых залов), привлекательные цены (отчасти тоже связанные с отсутствием потребности в помещениях) и комфортный режим. Никто не преследует покупательниц, навязывая ненужный выбор, не смущает их «комплиментами» во время примерки и в целом не мешает искать то, что нужно.

Кстати, о том, что нужно: в списке must-have любой женщины всегда должны присутствовать:

  1. вещи чисто женского гардероба (разве не интересно посмотреть, какие платья интернет-магазин предлагает в новой коллекции?): юбки и платья;
  2. несколько комплектов, выдержанных в классическом дорогом стиле (нужно же соблюдать корпоративные требования на работе);
  3. спортивный костюм (для фитнеса, прогулок с собакой, вылазок в лес), а лучше 2;
  4. выходной наряд: в варианте коктейльного платья, набора из юбки/брюк и блузы и т.д.;
  5. несколько наборов комбинируемых деталей: свитеров (водолазок) с брюками, шортами, леггинсами или юбками.

Как выбирать?

Что до практики поиска своих вещей, здесь надо начать с того, как выбирать одежду не надо:

  • руководствуясь только подсказками продавца;
  • ориентируясь только на модные тренды;
  • теряясь в цветовых решениях и стилях;
  • гонясь за скидками;
  • стремясь поправить настроение.

Покупка одежды – это взвешенное решение: искать надо те вещи, которые объективно нужны. И брать их стоит не за максимум установленной скидки, а за качество вида, кроя и материала. Что касается последнего, то экономным модницам непременно стоит обратить внимание на белорусский трикотаж: он и смотрится великолепно, и носится отлично.

В остальном требования вполне логичны: изделие должно быть удобным, безопасным для кожи и долговечным. Хорошо, если вещица модная, но ее «трендовость» – критерий второстепенный. Первостепенно же соответствие фасона фигуре, привлекательный вид (на будущей хозяйке, а не манекене) и заслуженный бренд производителя.

Добавить коментарий