Как одеваться женщинам в элегантном возрасте

Ни для кого не секрет, что возраст накладывает определенный отпечаток на стиль жизни и, конечно же, манеру одеваться. Некоторые женщины пытаются продлить молодость и заимствуют одежду из гардероба своих дочерей.

Другие же, напротив, выбирают бесформенные балахоны, считая, что молодость уже безвозвратно ушла. Обе категории совершают грубейшие ошибки. Как же нужно одеваться в сорок лет?

Для начала необходимо проанализировать свой гардероб деловой женщины и безжалостно избавиться от вещей, которые были в моде двадцать лет назад, даже если они вам идеально подходят.

По мнению стилистов, в гардеробе зрелой женщины должны присутствовать лишь всегда актуальные вещи в классическом стиле – лаконичные блузки, строгие юбки и пиджаки. Однако и к этим моделям нужно отнестись максимально внимательно и убедиться, что они все еще актуальны.

Обновлять свой гардероб нужно очень аккуратно. Конечно, необходимо следить за актуальными трендами, однако слепо следовать веяниям моды не стоит.

Лучше отказаться от приобретения слишком смелых и экстравагантных нарядов – такие вещи могут позволить себе исключительно юные девушки. А потому яркие цвета, короткие юбки и откровенные декольте должны остаться в прошлом.

 

Добавить коментарий