Как бороться с головной болью без таблеток?

Мы живем в век технологий, больших скоростей и меняющегося климата. Урбанизация, которая активно набирала темпы в начале 20 века и ещё более ускорилась в середине, привела к тому, что большая часть населения нашей планеты живет в городах. И если жизнь в маленьких городах ещё более или менее размеренная, то жизнь в областных центрах и городах-миллионерах наполнена различными событиями, не все из которых приятные.

Пробки, катастрофическая нехватка времени на нужные вещи, всё это накладывается на жизнь человека постоянным стрессом, недосыпанием, которое порой может перерасти в бессонницу и удаление менингиомы.

К тому же постоянные сюрпризы погоды накладывают свой отпечаток. При резких сменах давления огромное количество людей начинает испытывать дискомфорт в виде головной боли. Головная боль может появиться в силу самых разных причин: будь то внутреннее волнение, связанное с каким-то знаменательным событием (сдача экзамена на вождение) или переутомление (напряженный рабочий день) или даже неудобная поза во время сна.

Причин головной боли может быть очень много. Самое главное, никогда не терпеть головную боль. И никогда не относиться к ней как к чему-то незначительному: «поболит-поболит и пройдет». Частые головные боли – признак того, что человеку необходимо обратиться к специалисту. Зачастую, головные боли – признак тяжелых заболеваний, поэтому к своему организму следует относиться чутко. Никто кроме нас не будет заботиться о нём лучше нас самих.

Но если головные боли нечастые и вы точно уверены, что всё дело в простом переутомлении или чрезмерном волнении, а пить таблетки и терпеть головную боль вы не собираетесь, рекомендуем узнать о шести простых способах избавления от головной боли.

Способ первый.

Этот способ известен со времён первых людей. Он настолько прост, что мы порою даже не задумываемся о его эффективности, хотя часто вспоминаем о нем во время многих болезней, говоря «сон – лучшее лекарство». Именно отдых и сон являются одним из главных способов борьбы с головной болью. Отложив все дела и окунувшись в сон всего лишь на 20-30 минут, мы почувствуем значительное облегчение общего состояния, а порой даже полное исчезновение головной боли.

Способ второй.

Человек может прожить без воды всего пару-тройку дней. Вода – необходимое составляющее всего живого на Земле. А знаете ли вы, что стакан воды может помочь вам справиться с головной болью? Одна из причин головных болей — несоблюдение человеком водно-питьевого режима. Это просто  — налить чистую воду в стакан и выпить её небольшими глотками. После того, как стакан опустеет, присядьте и расслабьтесь на 15-20 минут. При этом желательно, чтобы помещение, в котором вы находитесь было наполнено свежим воздухом или, говоря другими словами, оно было проветрено.

Добавить коментарий