Для любительниц красивого нижнего белья: выбираем бюстгальтер

Лет десять назад, вершиной успеха для меня было купить женский бюстгальтер. О качестве я не думала, потому что, если ты уже нашёл что-то, что сидит хорошо именно на тебе, это была удача. С тех пор ассортимент белья даже в таких небольших городах, как в том, где живу я, расширился. Плюс большую долю покупок я перенесла в Интернет. И это расширило ассортимент практически до бесконечности.

Вопрос о выборе качественного бюстгальтера стал актуальным как никогда. Что именно, кроме правильной посадки и ухода за бра, будет влиять на комфорт и срок службы изделия. Почему качественные бюстгальтеры как правило стоят дороже своих дешёвых коллег по цеху и чем это вызвано.

Договоримся на берегу, что в статье речь пойдёт о бюстгальтере на каркасе. Они гораздо сложнее по конструкции и здесь много нюансов, которые нужно знать.

Про торчащие нитки и неаккуратные швы, думаю, говорить не нужно. Это вы и сами знаете.

Конструкция

У качественного бра как правило больше деталей в крое и это обеспечивает более удобную посадку.

[Как проверить качество: визуальный осмотр] 

Материал

Любой материал начиная от шёлка и кружева и заканчивая синтетикой может быть высокого или низкого качества. Синтетика может «дышать» или наоборот упаривать до пота. Шёлк может быть более плотным или менее плотным. А кружево – колючим, а не мягким. Этот ряд можно продолжать бесконечно. Качественные материалы как правило служат дольше и более приятны к телу.

[Как проверить качество: состав можно посмотреть покупая белье онлайн, но это не 100% гарант, что в итоге ткань будет прочная/приятная/качественная. Проще всего смотреть материал вживую ну и, конечно, читать отзывы о том, что пишут текущие обладатели нижнего белья выбранного вами бренда.]

Технология окрашивания

Технология окрашивания – одна из важных элементов вопросов качества. Когда купленное белье начинает линять на теле, или краска настолько неустойчива, что лезет моментально даже при бережной стирке мягкими средствами, то срок службы такого изделия резко сокращается.

[Как проверить качество: не проверить пока не наденешь. Снова могут выручить только отзывы]

К примеру, трусики от тайского бренда Sabina покрасились в первый же день длительного использования прямо на теле (до этого надевала их только, чтобы написать обзор и сделать фото).

Устойчивость к растягиванию эластичных лент

Эластичные ленты в бра используются в бретельках. Также эластичная лента есть сверху и снизу частей бюстгальтера на спинке (в поясе бюстгальтера).

Если эластичная лента растягивается слишком легко, значит и прослужит она меньше. Просто попробуйте потянуть бретельку и посмотрите насколько легко она тянется. Если очень легко, то быстро растянется. Если трудно, то прослужит дольше.

[Как проверить качество: только проверив упругость лент вживую в магазине]

Дополнительная отделка

Дороже и приятнее бюстгальтер может сделать отделка косточек в внутренней стороны (той, что прилегает к телу) мягкой тканью. Также удобнее носить бюстгальтер с застёжкой сзади из мягкой ткани. В остальной отделке бюстгальтера те части, которые прилегают к телу также могут быть с мягкой фактурой. В дешёвых бюстгальтерах как правило с этим не заморачиваются или выбирают материалы побюджетнее.

Добавить коментарий