Влияние химической завивки

Всем известно, что красота требует жертв! На разные процедуры приходиться соглашаться прекрасному полу, чтобы чувствовать себя красивыми и восхищать мужчин. Одна из процедур — химическая завивка.

При любом воздействии перманента на волосы, они истончаются, теряют свою силу и обезжириваются. Если локоны изначально сухие, то обессиливать их химией не стоит. Если они более жирные, то химическую завивку не стоит делать более 2 раз за год. Если появилось желание окрасить пряди и завить, то эти процедуры не стоит делать одновременно — дайте локонам «прийти в себя» после химии. Разница может составлять в две недели.

Для восстановления сил, локоны стоит восстанавливать специальными препаратами для ополаскивания. После их применения волосы обретут шелковистость, и будут выглядеть здоровыми. Этот эффект можно достичь из домашних продуктов — желток, взбитый с водой, придаст им силу. Наносить эту маску стоит в два этапа, каждый раз смывая водой.

Стоит еще раз напомнить, что химическая завивка очень пагубно влияет на локоны. В отличии от такой процедуры как наращивание влос, какими бы усовершенствованными ни были препараты для завивки, какая бы восхитительная реклама им ни была — химия остается химией.

Существует несколько разновидностей химической завивки. Одна из них — щелочная. Она самая губительная и, в то же время, самая популярная. Характеризуется дешевизной и стойкостью. После процедуры пряди тускнеют и ломаются. Перед завивкой стоит тщательно оценить состояние волос, что бы подвергать их такому воздействию. Естественно, эффект завитых прядей будет радовать, но по истечении срока их придется восстанавливать.

Другая разновидность — кислотная завивка. Она является самой щадящей, но имеет минус в своей характеристике — локоны не будут вас долго радовать, а на тонких волосках и вовсе теряют свои свойства. В современные препараты все больше добавляют щедящие компоненты.

Существует биологическая завивка, также называют нейтральная. Ее положительные особенности — подходит для всех типов волос, имеет щадящее влияние на структуру локона и кожу головы. Минус — недолгое действие. А то значит, что как и при наращивании ногтей, требуется регулярное обновление.

Сравнительно недавняя разновидность — японская завивка. По рекомендациям разработчиков, не только завивает пряди, но еще и делает их здоровыми. Из утверждения, что химия все же портит структуру, приходиться сомневаться и в японской завивке. Но входящие в ее состав специальные щадящие компоненты, безусловно, делают химию мягче.

Добавить коментарий