Весной 2014 года в моду войдет металлический маникюр

Золотые, серебряные и бронзовые покрытия будут в тренде в течение всего сезона.

Металл сейчас в тренде практически во всем. Он присутствует на предметах одежды, в обуви, на сумках и даже на ногтях. Многочисленные подиумные показы демонстрируют металлический маникюр как неотъемлемую часть модного образа. Бронза, золото и серебро являются фаворитами весеннего сезона. Может быть, это связано с событиями зимней Олимпиады в Сочи, а может, что-то другое подвигло модниц на столь яркие и заметные воплощения. Причем, металлические оттенки практикуются самые разные. Лак может быть матовым и походить на фольгу, может быть покрыт блестками, перламутром. Тут все зависит от фантазии. Модные мерцающие покрытия настолько сильно фиксируют внимание на руке, что на нее не рекомендуется надевать слишком крупные перстни, кольца или браслеты. Это будет явным перебором.

Золотой маникюр
Золотой маникюр

Очень интересным решением столь необычного маникюра могут стать всевозможные аксессуары, которыми можно украсить ногти. В частности, в их качестве могут выступить декоративные камни, блестящие стразы, наклейки в виде мишуры и даже металлические аппликационные полоски. Металлический маникюр с аксессуарами – довольно смелая деталь образа. Его можно сделать настолько роскошным, что драгоценности на руках вообще не понадобятся. А чтобы образ получился максимально гармоничным, металлик можно добавить еще и в макияж. Например, добавить тонкую серебристую или золотистую подводку.

Серебряный со стразами
Серебряный со стразами

Вообще в последние годы область маникюра получило столько новых технологий и материалов, что превратилась в отдельную область искусства. По мнению специалистов интернет-магазина Naomi (http://naomi24.com.ua/), среди самых популярных и раскупаемых материалов для маникюра можно назвать, прежде всего, гель-лак (шеллак). Чем же он хорош? Эксперты http://naomi24.com.ua/gel-laki-shellak отмечают, что он долго служит, устойчив к повреждениям, в нем отсутствует характерный запах. Более того, он характеризуется разнообразной палитрой оттенков, имеет сияющий блеск и прост в использовании. Гелевый лак удобно наносится, высыхает за две минуты под ультрафиолетовой лампой. Удаляется он без спиливания, специальной жидкостью.

Маникюр и макияж
Маникюр и макияж

«В любом случае, при создании любого маникюра, включая металлический, используя самые разные материалы и аксессуары, нужно знать меру, уметь не переборщить!» — утверждают специалисты.

Intim-news.ru рекомендует попробовать сделать металлический маникюр. Весна уже близко!

 

Добавить коментарий