Мусульманский купальник буркини: шик и загадка

Как много девушек хороших!

Ах, лето красное! Многим ты нас порадовало и удивило. Ласковым, почти не заходящим за горизонт солнцем, нежными романтическими вечерами и буйными соловецкими плясками на дискотеках… Но самое большое удивление — это появление на морском побережье необычных и красивых девушек, одетых в специфическую одежду для купания под названием буркини. Мы все привыкли видеть на девушках под палящими лучами солнца бикини, но, тем не менее, буркини тоже очень своеобразно и великолепно смотрится на девушках-мусульманках. И хоть это две противоположные тенденции в моде, буркини и бикини часто называют разными цветами одной радуги, ведь они показывают разные грани женской красоты: естественность и открытость, загадку и целомудренность.


Слово «буркини» появилось из сочетания двух слов: «бикини» и «бурк» (в переводе с французского – паранджа). Этот термин придумали австралийские журналисты, а сам костюм создала 39-летняя Ахеда Занетти. Она мусульманка, проживающая в Австралии, исповедующая ислам. А ислам, как известно, накладывает определенные ограничения на женскую одежду. Ахеда Занетти когда-то мечтала стать парикмахером, но, чтобы помочь мусульманкам самореализоваться, занялась иным направлением, — созданием специальной спортивной одежды для мусульманских женщин. Так появился буркини. Это закрытый купальный костюм, который состоит из накидки и узкой шапочки. Он оставляет открытыми только лицо, кисти рук и ступни. Все остальные части женского тела, запрещенные для демонстрации, оставляет закрытыми.


Купальник буркини изготавливается из 100%-го полиэстера. Он быстро высыхет, так как почти не поглощает воду. В некоторых моделях можно даже загореть до бронзового оттенка, так как они пропускают солнце. Редьярд Киплинг писал: «Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице, чтобы остаться в памяти мужчины навсегда». А если уже несколько красивых женщин в буркини пройдут по пляжу, то мужчины и вовсе будут нокаутированы и запомнят этот солнечный удар надолго.


Буркини потрясают разнообразием цвета и фасонов модельного ряда. Хотя красивую женщину хоть в бронежилет или рыцарские доспехи одень, хоть в пленку полиэтиленовую замотай — все будет хорошо. Кстати, эластичная и долговечная пленка тоже потрясает разнообразием своих видов и сфер применения: для теплиц и бассейнов, для упаковки пищевых продуктов и бытовой техники, для изготовления пакетов, в строительстве, книгоиздательстве, энергетике, легкой промышленности, электротехнике, фармацевтике, автомобилестроении…


Журналисты Intim-news считают, что солнце и море придают блеска и красоты всем женщинам, и неважно, в бикини или в буркини, они всегда будут королевами.

Добавить коментарий