Массаж лица против морщин: какой, когда и как лучше делать

Есть много методов, позволяющих самостоятельно работать с кожей при его возрастных изменениях. Самый эффективный массаж лица против морщин и самый популярный – массаж ZOGAN, его еще называют АСАХИ. Но и у него есть свои слабые стороны. Часто женщины после этого массажа жалуются на исхудание лица, на истончение кожи, а именно подкожно-жирового слоя. Это происходит потому, что АСАХИ делается всем одинаково. Он не учитывает индивидуальные особенности каждого, его генетическую специфику. То же самое можно сказать и про другие силовые способы борьбы со старением. Прежде чем приступать к воздействию на выбранную область, начинать, например, массаж лица против морщин или предпринимать другие попытки омоложения, надо хорошо знать биомеханику организма, потому что у каждого есть свои врожденные и приобретенные  особенности, требующие индивидуального подхода. Нет единого алгоритма, по которому можно работать с любым человеком, уверены специалисты скульптурного фитнеса для лица — http://revitonica.ru/ , и они правы. Для каждого дефекта должен существовать свой рецепт. 

Раньше особо никто не задумывался над тем, как правильно подходить к вопросам омоложения. Именно правильно, только помогая природе, а не воздействуя на нее и нанося вред.  Состояние мышц лица раньше никого не волновали. Косметологи лечили проблемы кожи, а хирурги резали лишнее. А понять, почему так произошло, дело не доходило.
Наше лицо – сложная биомеханическая конструкция, здесь сосредоточено около сотни мышц, 29 костей – и все они находятся в постоянном движении. Мы все это сначала долгие годы с помощью кисточки подправляем, а потом ложимся под нож, чтобы все перешить, как старую вещь. А если задуматься и правильно расставить акценты, то тем самым мы только насилуем свой организм, мешаем природе, которая намного сильнее нас и мудрее.

В нас заложено много механизмов саморегуляции и саморегенерации, и наша задача не мешать организму, а помочь ему запустить эти процессы, используя физиологические методы. Если все сделать правильно, то наше тело, а именно лицо с благодарностью ответит нам своими положительными изменениями

Основатель биомеханической стимуляции, ученый Владимир Назаров первым обратил внимание на связь увядания мышц лица и появление морщин. Он говорил, что когда мышца теряет тонус, она уменьшается в объеме, а на коже, которая с годами утончается, возникают складки. В результате этого процесса появляются мешки под глазами, под подбородком, начинают свисать брыли на щеках, выдвигаться брови и вырисовываться «гусиные лапки». Если добавить еще горизонтальные морщины на лбу и вертикальную на переносицу, то вот она — полная картина увядания внешности. Старость приходит нежданно, но очень заметно, когда ее правильно встречают, когда вовремя и корректно выполняется массаж лица против морщин, подбираются эффективные маски и кремы.

Добавить коментарий