Как ускорить рост волос в домашних условиях

Пышные, рассыпчатые локоны у девушки – это не только красота, но и признак здоровья организма. Потому как усилить рост волос можно только комплексно, нужно качественно питаться, регулярно делать маски дома из натуральных ингредиентов. В этом помогают практически все масла шампунь с кератином – органические стимуляторы жизнедеятельности, развития волосяных луковиц.

В организме каждого человека все процессы происходят очень индивидуально, нет точных показателей, которые будут одинаковыми для каждого. Примерная скорость роста волос равняется 0.30 мм в день, в месяц – около 1 см. Процесс развития фолликула происходит благодаря делению клеток в луковице. От нее зависит формирование новых луковиц. Важное влияние на этот процесс также оказывает состояние здоровья, сбалансированность диеты, национальность, генетический фактор, это касается обоих полов. Но дополнительными средствами можно ускорить время обновления длины.

Указать точные цифры по поводу скорости роста волос на голове у мужчин трудно, она индивидуальна, зависит от разных факторов. Возраст, наследственность, состояние организма, нервной системы. Волосяной покров на голове растет одновременно с бородой, ускорить или замедлить его нельзя. Но есть один интересный факт, который ученым пока объяснить не удалось – после 40 лет борода растет интенсивнее.

Добавить коментарий