Как сделать свадебный макияж идеальным

Свадебный макияж следует выполнять в теплых и нежных тонах. Невеста просто обязана выглядеть естественно. В данном случае особое значение следует придавать не только типу лица девушки, но и цвету, а также стилю ее свадебного платья. Не стоит использовать помаду и румяна точно в цвет украшения платья. Если у невесты будет розовое платье, то не следует использовать помаду такого же оттенка. В данном случае макияж невесты будет выглядеть как на кукле Барби. При таком образе прекрасно подойдет косметика бежевого и персикового цвета.

Если у вас нет возможности обратиться к специалисту, то прекрасный образ можно создать и своими руками. Самым оригинальным макияжем можно считать тот, который создает впечатление, что на лице нет косметики. Умело подчеркнуть естественную красоту немного сложнее, чем просто создать декоративный макияж.

Правильно убираем недостатки кожи лица.

Перед тем как приступить к созданию свадебного макияжа для карих глаз, необходимо хорошо поработать над кожей лица. Профессиональные визажисты советуют уделять внимание центральной части лица. Ведь именно ровная и гладкая кожа создает эффект молодости и ухоженности. Необходимо тщательно почистить область лица, а точнее от начала носа до его кончика. Воспользовавшись корректором можно скрыть все проблемные зоны лица. Корректор с большой плотностью сможет тщательно скрыть черные точки, следы от угрей и довольно широкие поры.

Если на лице присутствуют красные прыщики, то их красный цвет можно нейтрализовать с помощью корректора зеленого цвета.

Не стоит без внимания оставлять и кожу вокруг глаз и рта. Корректировке подлежат не только носогубные складки, но и небольшие морщинки. Для того чтобы тени держались намного дольше также необходимо замазать веки. Синяки под глазами так же не стоит оставлять без внимания.

Тональная основа.

Тональный крем следует строго подбирать под оттенок вашей кожи. Пудра поможет придать облику нежный и бархатистый эффект. Тональный крем следует наносить не только на лицо, но и на шею, и на область декольте. Ведь получится довольно несуразный образ, если шея и лицо будут различаться по цвету.

Румяна следует использовать по минимум. Главное в образе невесты натуральность. Благодаря совету от французских дизайнеров, можно создать поистине уникальный, милый свадебный макияж для зеленых глаз. При нанесении румян следует обязательно улыбаться. Улыбка позволяет четко обозначить линию скул, которую и следует подчеркнуть. В результате получается легкий и свежий образ.

Добавить коментарий