Как надолго избавиться от второго подбородка

Как надолго избавиться от второго подбородкаДвойной подбородок довольно неприятное дополнение, которое обязательно хочется убрать. Это, конечно, нелегко, но если поставить перед собой цель, то это вполне может быть по силам. Главное вовремя начать процедуры.

Первое, что можно испробовать – это травяные компрессы, тонизирующие кожу, например, из липы, мать-и-мачехи, ромашки, тысячелистника или шалфея. Причем нужно чередовать горячие компрессы с холодными до 20 раз за одну процедуру.

Также помочь могут маски, например, из дрожжевого теста или косметической глины. Маска из дрожжевого теста позволяет убрать излишний подкожный жир в районе шеи, и, тем самым, избавиться от нежелательного второго подбородка.

Убрать двойной подбородок можно и с помощью медового массажа, который нужно делать, втирая мед до легкого покраснения кожи.

Но нам все-таки представляется самым эффективным средством – специальные упражнения. Например, наклонить голову влево, держа челюсть максимально близко к левому плечу, посидеть в таком положении, расслабиться и повторить упражнение уже на другую сторону. Или опрокинуть голову назад, посчитать до десяти, затем поднять голову.

Как убрать второй подбородок способов очень много, главное, выбрать тот, который будет наиболее приемлемым именно Вам.

И если уж Вы решили от него избавиться, то к своей цели нужно идти целенаправленно, ежедневно, повторяя одни и те же упражнения по несколько раз. Но если с завидным упорством следовать намеченной цели, то вполне можно добиться впечатляющих результатов.

Добавить коментарий