Осенний макияж-2016: что сегодня в тренде?

Даже в холодную осеннюю погоду можно быть стильной и привлекательной.

Как и в прошлые сезоны, осенью в моде остается «естественная красота». Речь идет о макияже в стиле nude. Конечно, создание такой естественности возможно только при должном уходе за кожей лица. А для этого девушкам следует запастись тоником, гелем для умывания, тональным кремом и прозрачной закрепляющей пудрой. Еще один тренд осени – так называемый «дымчатый взгляд» — smokey eyes. Эта техника макияжа расширила цветовую палитру, но лучше всего выбирать классические оттенки: коричневатые и дымчато-серые.

Макияж в стиле nude
Макияж в стиле nude

Осенью 2016 году в моду возвращаются стрелки, причем, довольно заметные, уходящие к вискам. Сочетать их можно с яркими оттенками губной помады. Кстати, в тренде — сливовые оттенки губ, а также винные и красно-коричневые. Не бойтесь оказаться вульгарной, сочетая такие краски. При грамотном нанесении макияжа вы будете выглядеть очень привлекательно. Еще один тренд сезона – «кукольный взгляд». Он предполагает использование контрастных цветов. На подвижное веко следует наносить тени холодных цветов, под бровь – теплых. Здесь можно применить и подводку, конечно, не злоупотребляя ею, а также поэкспериментировать с накладными ресницами.

Макияж smokey eyes
Макияж smokey eyes

Но пока не наступила холодная осень, девушки не должны забывать, что нанесение макияжа в жаркую погоду – дело непростое. Чтобы косметика держалась долго и не портила внешность своим присутствием, любая девушка должна пересмотреть содержимое своей косметички, а при необходимости – найти новые косметические средства. В Интернете сейчас много сайтов, на которых детально расписаны правила нанесения макияжа в жаркую погоду. Именно здесь можно отыскать самые ценные советы относительно того, как выглядеть летом стильно и привлекательно.

Стрелки снова в моде
Стрелки снова в моде

«Никогда не забывайте про свой возраст, выбирая модные тенденции макияжа. Это позволит вам выглядеть стильно и избежать вульгарности. Лучше всего посоветоваться с профессиональным визажистом прежде, чем брать на вооружение какой-то модный тренд», — рекомендует стилист Людмила Павленко.

Макияж «кукольный взгляд»
Макияж «кукольный взгляд»

Intim-news.ru напоминает, что осень – не повод грустить. Яркие краски сделают жизнь яркой в любой сезон года.

Добавить коментарий