Носим шапку и сохраняем прическу

Зимой волосы требуют особого ухода, который им нужно обеспечить.

Больше всего волосы в зимний период портят три вещи. Это холодный воздух, недостаток витаминов и ношение теплых головных уборов. Волосы начинают топорщиться и электризоваться, что, конечно, не добавляет красоты прическе. Но все эти проблемы при желании можно решить. Прежде всего, выбросите расческу, которая электризует волосы. Как правило, этим страдают пластмассовые и металлические гребешки. Идеальным считается силиконовый гребешок, который на порядок уменьшает процент электризации.

Носите головные уборы. Специалисты http://cosmeticsprof.kz/ утверждают, что средства для волос иметь дома просто необходимо. И они должны использоваться так же часто, как мы используем мыло или шампунь. Поэтому запаситесь такой специализированной косметикой до начала зимы. К примеру, будет не лишним обзавестись маслом для волос. Оно поможет с помощью всего одной капли снять статическое электричество. Кроме того, существуют шампуни с антистатическим действием. Они делают волосы плотными и позволяют сохранять укладку под шапкой. Для предотвращения выпадения волос активно используются протеины, женьшень, увлажняющие сыворотки. Приобретите и глицерин. Он отлично увлажнит волосы.

Обзаведитесь средствами для ухода за волосами. Кстати, отказываться от ношения шапок не стоит. Они берегут фолликулы волос от воздействия холода и предотвращают нарушение питания волос и их выпадение. В зимний период нужно по минимуму использовать утюжки, плойки и щипцы для завивки: высокие температуры пагубно воздействуют на волосы. Кроме того, лучше всего отказаться от пенки, лака или мусса. Но, если вы не способны заставить волосы лежать, наносите их на прическу только по приходу на работу или в гости.

Подберите правильную расческу. Парикмахеры рекомендуют правильно ухаживать за волосами после мытья. Их не нужно вытирать, достаточно хорошо промокнуть полотенцем. Нельзя расчесывать мокрые пряди. Они при этом вытягиваются и ломаются. Лучше всего дождаться их полного высыхания.

Intim-news.ru напоминает, что скоро Новый год. Сохраните для этого праздника волосы красивыми и здоровыми.

Добавить коментарий