Победить бессонницу можно и без таблеток

bessonnicaИсследования подтвердили, что бороться с нарушениями сна следует нетрадиционными способами.

Несмотря на то, что большинство людей, страдающих таким неприятным недугом, как бессонница, чаще всего прибегают к помощи снотворных и успокаивающих нервы препаратов, медики доказали, что на практике существуют гораздо более эффективные способы.

Для начала избавьте себя от всех внешних раздражителей: выключите ТВ, компьютер, свет, откажитесь от соблазна почитать и покушать в постели. Ложитесь только тогда, когда спать действительно хочется. Плюс – старайтесь ложиться в кровать и вставать в определенное время ежедневно.

Для большинства людей достаточно 7-9 часов, чтобы выспаться
Для большинства людей достаточно 7-9 часов, чтобы выспаться

Не лишним будет непосредственно перед сном хорошенько расслабиться. Пусть рядом лежащий, любимый человек активно поспособствует в этом. Вообще, к подобным ритуалам следует готовиться заранее: обустройте свою спальную комнату в самых нежных тонах, протестируйте в салоне лучшие кровати для любви и приобретите понравившуюся, настройте мягкий свет, зажгите релаксирующие благовония. Поверьте, после такого «вооружения» сновидения сами постучатся в вашу обитель.

Любимый человек под боком - залог спокойного сна
Любимый человек под боком — залог спокойного сна

«Не нужно насильно стараться заснуть. Чем больше вы пытаетесь, тем меньше расслабляются мысли и тело. А самый большой стресс для организма в такое время – это постоянное поглядывание на часы», — советуют сотрудники Ассоциации обществ исследователей сна.

Быстро и крепко заснуть удается не всегда
Быстро и крепко заснуть удается не всегда

Редакция Intim-news.ru желает всем здорового сна и легкого пробуждения!

Добавить коментарий