Негативные мысли способны заразить организм

Негативные мысли способны заразить организм

болезнь Удивительный эксперимент показал, что при любых обстоятельствах думать нужно только о хорошем.

Ученые Всемирного исследовательского центра установили, что те люди, которые с завидным постоянством мыслят о плохих для себя последствиях болеют гораздо чаще тех, кто настроен на позитивную волну и безболезненно отпускает все навалившиеся проблемы. У первых респондентов были замечены случаи самых разнообразных заболеваний: сердечно-сосудистой системы, онкология, желудочно-кишечного тракта и даже случаи с внезапным развитием туберкулеза. Немногие знают, что лечение туберкулеза, направленное на стопроцентно положительный результат, отнимает чрезвычайно много сил и времени. Большой набор лекарственных препаратов и примерно два года жизни — вот чем может обернуться это неприятное заболевание.

Регулярное обследование - залог хорошего самочувствия
Регулярное обследование — залог хорошего самочувствия

По мнению медиков, в окружении любого человека присутствует достаточно много негативно мыслящих близких, родственников, коллег и просто знакомых. Один этот факт способен слегка подпортить такую, казалось бы, прекрасную жизнь, не омраченную ничем компрометирующим. Другой момент, когда человек находится на грани, как говорится, «между добром и злом», страдая от возрастных перемен со здоровьем или неуклонно надвигающемся кризисе того или иного возраста. Так, одно только лечение климакса требует регулярного обследования у квалифицированного доктора, соблюдения его предписаний, а также поддержке в постоянном боевом расположении духа и нацеленности на позитивный жизненный уклад. Психологи настаивают отказывать себе не только в потреблении различного нездорового питания, но и тщательно фильтровать поступающую информацию извне.

В здоровом теле - здоровый дух!
В здоровом теле — здоровый дух!

«Люди, преследующие отрицательные взгляды на окружающую действительность не только опасны для общества, но и имеют печальное свойство «заражать» своим мнением окружающих. Многие слабовольные, пообщавшись с такими индивидами и проникнувшись их тематическими идеями мировоззрения, рискуют утратить не только здоровый дух, но и здоровое тело. Важно взращивать в себе ростки хотя бы надежды на светлое будущее. Ведь даже буддийское учение диктует нам, что наши мысли — это и есть наше будущее», — рассказывают эксперты.

Редакция Intim-news.ru рекомендует периодически предаваться беззаботности и смотреть на мир сквозь розовые очки.

17.03.2015 г. Маря Грэй

Добавить коментарий