Лучшая фитнес-уборка

Все наверняка слышали о том, что уборка сжигает огромную «кучу» калорий и способствует похудению. Вот только есть одна проблема: убираться любят не все, а на посещение спортзала часто нет ни времени, ни денег, ни желания.

Есть отличный способ совместить необходимое с полезным – фитнес – уборка для ленивых. Нам понадобиться бандана, плеер с ритмичной музыкой, удобный спортивный костюм — все это, кстати, Вы легко можно приобрести через интернет-магазин одежды, не тратя драгоценное время, и самый главный тренажер под названием «пылесос». Итак, Вы включили плеер, повязали бандану (чтобы наушники не слетали и не мешали волосы) и начали пылесосить.

Первое упражнение – приседание. Проводя пылесосом по ковру, параллельно начинайте медленно приседать. Для начала повторите упражнение 10-15 раз.

Второе упражнение – вращения тазом. Слегка согнув ноги в коленях, продолжая пылесосить, начинайте медленно вращать тазом в разные стороны, напрягая и расслабляя ягодицы. Затем постепенно ускоряйте свои движения. С помощью этого упражнения вы подтяните ягодицы и бедра. Выполняйте упражнение по два подхода 30-40 раз. Чередуйте его с приседаниями.

Третье упражнение – наклоны. Проводя пылесосом по ковру, начинайте медленно наклоняться вперед, доставая руками до пола, вслед за движениями руки. Повторите 2 подхода по 10-20 раз, затем поменяйте руку, повторите упражнение еще 10-20 раз. Чередуйте это упражнение с вращениями таза.
Двигайтесь в ритм музыке, делайте упражнения не спеша, прочувствуйте как напрягаются Ваши мышцы. Даже если Вы будете просто танцевать во время уборки, это принесет ощутимую пользу Вашему организму.

Рассмотрим еще один вид домашних хлопот – глажка белья. В этом случае одновременно можно выполнять упражнения для пресса. Все что вам нужно делать – это на раз втягивать живот, напрягая мышцы пресса, на пятый счет расслаблять их. Сделайте 2-3 подхода по 30-40 раз.

Уборка несомненно важный элемент нашей жизни, как говориться «чистота залог здоровья». Используйте этот процесс с пользой для себя, и с каждым разом Вы будете становиться стройнее.

Добавить коментарий