Клетчатка способна предупредить развитие рака простаты

Известно, что употребление клетчатки с едой предупреждает развитие такой болезни, как рак кишечника. Исследование, опубликованное в Prostate Cancer, показало, что клетчатка также может предупредить и рак простаты. Ученые из Южной Каролины провели новое исследование, показавшее, что мужчины, которые получают большое количество диетической клетчатки, болеют раком предстательной железы примерно на 40% реже. Хотя сегодня есть самые разные средства лечения аденомы простаты, но лучше применять такие, к примеру, «Афала», которые оказывают направленное действие именно на клетки предстательной железы и не влияют на другие органы. Поэтому и реализуется оптимальный эффект лекарства без побочных эффектов. Кстати, такое действие лекарственного препарата называют простатотропным действием.

Здоровье мужчины зависит от его питанияВ данном исследовании они изучили сведения о пациентах с учетом потребления рафинированных зерновых, цельных зерен, а также диетической клетчатки. Еще они исследовали риск развития рака простаты как у белых, так и у темнокожих пациентов. Ученые смогли определить обратную связь между потреблением клетчатки и риском развития заболевания. У добровольцев, которые употребляли в наибольшем и среднем количестве клетчатку, риск развития рака простаты заметно снизился — на 30 и 39% соответственно. Так, среди американских европейцев этот риск снизился на 56%, а среди темнокожих афроамериканцев – на 43%. Исследователи пришли к выводу, что прием диетической клетчатки связан с развитием рака простаты агрессивной формы. Диетическая клетчатка есть во фруктах, овощах, а также цельных зернах.

Клетчатка предупреждает возникновение рака простатыОдин из блогеров Твиттера ПАША пишет: «Новое исследование помогает предупредить страшную болезнь». По мнению редакции intim-news.ru, употребляя клетчатку, можно значительно снизить риск возникновения рака предстательной железы.

Добавить коментарий