Как не превратить отпуск в кошмар

Отпуск – это время, от которого хочется получить удовольствие по максимуму. Каждая подготовка к отпуску это не только выбор места отдыха и времени. Это  по большей части ожидание встреч с интересными людьми, новыми городами, белоснежными пляжами. Также нам нетерпится познакомиться с местной, экзотической и непривычной, но очень вкусной кухней. Но не стоит так торопиться налегать на местную кухню. Ведь именно еда может стать главной причиной испорченного отпуска, превратив его в ночной кошмар. Почему вы не остались дома – вот о чем будут ваши мысли.

Проводя отдых в экзотических странах, не хочется отказываться от местной кухни. Но тут нужно знать меру. Большинство блюд иностранной кухни необычны не только для нашего вкуса, но и для нашего пищеварения. А некоторые блюда коварны в прямом смысле этого слова. К экзотическим блюдам можно отнести любые блюда, с которыми мы не встречаемся в ежедневном рационе.

Чтобы иноземное меню не стало причиной сбоев в пищеварении, нужно помнить несколько моментов. В самый первый день отпуска нужно больше пить и меньше есть, выбирать при этом нужно близкие к вашему обычному рациону блюда. Решив попробовать экзотику, добавьте в тарелку что-то знакомое. Отлично подойдет рис – он снижает риск отравления.

Если меню не позволяет выбирать знакомые и привычные блюда, просто уменьшите порции, это позволит постепенно приучить организм к экзотике.

Помимо расстройств пищеварения, испортить отпуск могут пищевые отравления. Кишечные бактерии могут содержать продукты, которые на первый взгляд являются безобидными: молочные продукты, жареное мясо с кровью, фрукты, овощи, зелень. Пообедав такими продуктами, Вы рискуете провести остаток отпуска в компании «белого друга». А поправиться к возвращению домой – будет большой удачей.

Высоким уровнем риска получения пищевого отравления обладают жаркие страны. Согласитесь, именно туда мы отправляемся для поиска приключений. Пирожок, сладости, купленные в рыночной палатке – все это может стать причиной отравления. Даже в пятизвездочных отелях, где все включено и в дорогих ресторанах нет возможности отслеживать качество продуктов. А ведь они вполне могут быть заражены вредными бактериями во время транспортировки.

Поэтому, в какую бы страну вы не отправились – гастрономические неприятности могут поджидать вас везде. Но не стоит принимать все близко к сердцу. Запоминающиеся дни отпуска без проблем возможны! Нужно всего-навсего взять с путешествие лекарственный препарат Полисорб МП. Это энтеросорбент нового поколения, который улучшает пищеварение и снижает интоксикацию, если обед был экзотическим и рискованным для желудка. Поможет Полисорб и при отравлении: минерал кремния, на основе которого изготовлен препарат, мягко очищает желудочно-кишечный тракт от вредных бактерий и токсинов. Таким образом, он избавляет не от симптомов отравления, а от самой причины. Поверьте, быстрая и эффективная помощь при первых симптомах отравления могут спасти ваш отдых!

Лето только начинается, а вы наверняка уже готовитесь к отпуску, так сказать, заранее. Настраиваетесь на отдых, присматриваете вещи, которые нужно взять с собой, обновляете гардероб: покупаете платья, шорты, купальники. Впереди море новых эмоций, знакомств и жарких дней. Путешествия в новые страны – это необычно и увлекательно. И если вы не хотите испортить впечатления от отдыха – берегите свое здоровье!

Добавить коментарий