Женщина и бизнес в сети

 

Практически каждая женщина великолепный стратег и завоеватель. И если они так ловко научились покорять мужчин, почему бы ни попробовать себя и в бизнесе. Чаще всего на пути к финансовому благополучию становится семейный быт, невозможность в любой момент покинуть дом и отправиться на работу. Дети требуют внимания, муж заботы, а острый ум просто не находит себе применения в четырех стенах.

И тут на помощь приходит электронная коммерция. Немного фантазии и здравых расчетов позволят создать свой небольшой интернет магазин.

Итак, решено, приступаем к организации электронной витрины. Чем же будем торговать? Конечно же, тем, что актуально и востребовано, и то, в чем женщина разбирается. Досконально знать все не может никто. Но хотя бы общее представление о предмете торговли иметь нужно.

В последнее время огромной популярностью пользуется «хендмейд», вещи созданные своими руками. Каждая такая вещица уникальна, и способна подчеркнуть чувство стиля своей хозяйки.

После того, как направление работы выбрано, можно приступать к создания самого магазина. Используйте уже готовые скрипты. Для примера, создание интернет магазина shop script не займет много времени, даже если вы попытаетесь проделать всю работу самостоятельно. Если хоть малейшие знания в области веб-дизайна и основ построения сайта есть, стоит некоторую часть работ проделать самой. Если нет – не мучайтесь, обратитесь к специалистам. Но это не значит, что в принципах работы магазина не нужно разбираться. Прочитайте прикрепленные темы на профильных форумах, как правило, они содержат основную информацию об устройстве и наполнении интерне магазина.

Если бизнес планируется с размахом, и интернет магазин будет большим, сразу выбирайте систему управления контентом, способную выдержать высокую посещаемость и огромное количество товара. Например, создание интернет магазина bitrix даст возможность выставить на продажу до нескольких тысяч наименований товара.

Магазин должен быть легким и простым в использовании. Не разобравшись во множестве ссылок и пунктах меню, покупатель просто уйдет со странички.

Не создавайте слишком много категорий для товара, лучше всего, если на главной страничке будут представлены основные направления с подкатегориями. В меню не должно быть больше семи пунктов, оптимально пять. Тогда вы можете быть уверены, что каждый из них просматривается.

Важно и соответствие дизайна наполнению, создание интернет магазина электроники подразумевает под собой выбор незаметного фона, строгих линий. Детский интернет магазин должен быть ярким и веселым, а сайт по продаже квартир все своим видом вызывать желание сменить вид из окна.

Добавить коментарий