Спасаемся от летней жары — выбираем кондиционер

Лето 2010 года заставило многих пересмотреть своё отношение к домашним кондиционерам; собственно, по этой причине на рынке наблюдался колоссальный спрос и практически отсутствующее предложение по нормальным моделям. Прошла весна, наступило лето 2011 и граждане начали покупать и ставить, ибо «вдруг опять будет жарко». Мы решили структурировать вопросы по домашним кондиционерам и опубликовать руководство к действию. В основном текст посвящён сплит-системам, но мы также описали и некоторые другие типы охлаждающих устройств.

Среди гигантского многообразия кондиционерных брендов легко запутаться, но по большому счёту наиболее серьёзные решения для дома представляет только две-три компании. Это Daikin, Panasonic и кондиционеры Mitsubishi. По каждой из этих компаний мы «пройдёмся» в конце статьи, сейчас это всего лишь попытка обратить внимание на самые дорогие и качественные решения для домашнего «климата». Все остальные либо копируют лидеров, либо работают на «маркетинг», в конечном итоге выигрывает потребитель, поскольку в дешёвом сегменте действительно низкие цены и огромный выбор. Но стоит вам попытаться разобраться в «вопросе», как сразу же станет очевидна установка кондиционеров, так как одну и ту же функцию называют разными словами. Попробуем разобраться в многообразии домашних климатических систем

Какие бывают кондиционеры?

На самом деле, при кажущемся многообразии, для квартиры покупают только три группы товаров. К ней относятся напольные кондиционеры, оконные кондиционеры и сплит-системы. Последние бывают обычными, а бывают «мульти». Разберёмся с каждым видом «холодильника».

Итак, напольный кондиционер представляет собой совмещённую в одном корпусе систему охлаждения, для монтажа которой требуется всего лишь вывести шланг для отвода горячего воздуха в форточку. Минусов у этого «решения» предостаточно. Это и высокий уровень шума, это дополнительные сложности при отводе конденсата, высокое потребление электрической энергии и наконец, низкая эффективность работы. Единственный существенный плюс – мобильность и простота установки. Кинул такой «моноблок» в багажник и у тебя на даче сразу появился кондиционер. Стоит ли покупать такого монстра, каждый решает для себя, но с точки зрения экономии средств это не лучшее решение.
http://vashclimate.ru/

Добавить коментарий