Реклама сформирует интерес к Вашей продукции

Рекламная коммуникация является важной составляющей массовой коммуникации. Реклама столь прочно вошла в нашу жизнь, что к рекламным коммуникациям необходим профессиональный подход.

Важной психологической задачей, стоящей перед создателями рекламы, является обеспечение перехода внимания к рекламе и устойчивый интерес к ней. Следует отметить, что между вниманием и интересом прямых и однозначных психологических связей не существует, но необходимость выработки этих связей неоспорима.

Именно поэтому знание основных законов психологии помогает грамотно разработать основные параметры рекламных концепций. Французский ученый конца XIX в. Г. Лебон в своей книге «Психология народов» писал: «Идеи не влияют на поведение, пока они не переведены на язык чувств». Задача рекламы — быть таким переводчиком.

Наиболее важными в рекламе являются психологические аспекты мотивации поведения потенциального покупателя. Это психология восприятия слова или зрительного образа, закономерности формирования целенаправленных ассоциаций, технология создания соответствующего настроения, формирование интереса, желание приобрести рекламируемый товар и т.п. Специалисту по рекламным коммуникациям надо учитывать не только потребности, интересы, системы ценностей и установки различных целевых аудиторий, но и внимательно следить за системой приоритетов внутри всех этих факторов, внимательно следить за их изменениями, которые происходят постоянно.

Интерес.

Интерес — это окрашенное положительными эмоциями сосредоточение внимания на чем-либо. Наличие интересов визитки севастополь является также проявлением познавательной потребности и характеристикой направленности личности. В условиях познавательной деятельности (а деятельность потребителя рекламной продукции и является познавательно-оценочной) содержание интереса может обогащаться за счет освоения связей предметного мира изготовление объемных букв в Севастополе. Удовлетворение интереса не приводит к его угасанию, а вызывает новые интересы, соответствующие более высокому уровню познавательной деятельности. Интерес может перерастать в устойчивую личностную потребность, активное отношение и склонность. Различают непосредственный (обусловленный привлекательностью самого объекта) и опосредованный (как средство достижения поставленных целей) интерес.

Формирование интереса:

  • o интерес обычно возникает к тому, что близко связано с жизнедеятельностью человека;
  • o к новым знаниям или информации, дополняющей уже известные данные;
  • o интерес возникает и поддерживается неудовлетворенной потребностью;
  • o проявляется как окрашенное положительными эмоциями сосредоточение внимания, из чего следует и обратный процесс.

ra-accent.com.ua 

Добавить коментарий