Отделочные панели — секрет эстетичного вида стен

Декоративные панели для внутренней отделки стен  это оптимальный вариант для тех случаев, когда нужно быстро преобразить помещение при минимальных затратах на отделочный материал и на его монтаж.

Большой выбор подобного отделочного материала, производимого из натурального и искусственного сырья, позволяет подобрать декор фасада, который хорошо подойдет по цене и по внешнему виду для конкретного интерьера. Панели легко устанавливаются на поверхности стен и потолков и не требуют длительной подготовки перед монтажом. Именно эти достоинства, а также эстетичный внешний вид панелей, сделали их достаточно популярными для широкого применения.

Декоративные панели и алюминиевые панели для потолка отлично гармонируют с другими отделочными материалами, поэтому их смело можно сочетать с обоями, близкими или контрастными с ними по тону, а также с покрашенными стенами.

Панели для отделки внутри помещений должны соответствовать определенным требованиям, поэтому при покупке на эти особенности нужно обязательно обратить внимание:

  • Для изготовления отделочного материала должно использоваться экологически чистое сырье, которое в процессе эксплуатации не будет подвержено процессу разложения и выделения при этом опасных для здоровья человека веществ.
  • Панели должны быть изготовлены из негорючего и не способствующего распространению огня материала. Кроме этого, при возникновении возгорания он не должен создавать задымления в помещениях. Чтобы определить, насколько отделочный материал безопасен, при его приобретении стоит обратить внимание на маркировку, наносимую на упаковке. Если маркировки класса пожаробезопасности нет, а товар не сопровождён сертификатом соответствия, то лучше от приобретения сразу отказаться.
  • Отделочный материал должен выбираться по устойчивости к влажности. в зависимости от того, для каких помещений он приобретается.
  • Общее требование ко всем панелям – прочность и упругость. При выборе нужно учитывать и то, какое воздействие будет оказываться на материал. Например, если панели приобретаются для детской комнаты или помещения, где будут находиться домашние животные, то выбирается простой в уходе и прочный к механической процарапывающей нагрузке материал.
  • Панели должны спокойно переносить перепады температур, так как некоторые из них могут быть установлены около батареи и окна.
  • Простота в уборке и стойкость к моющим средствам также является важным фактором при выборе отделочного материала, особенно если он будет установлен на кухне, в прихожей или в одном из коридоров.
  • Очень важным критерием выбора является простота монтажа панелей.

Главная

Добавить коментарий