Продавцы объяснили почему детские вещи стоят наравне со взрослыми

Многие родители приобретая одежду для своих малышей нередко недоумевают из-за стоимости вещей, которые хотели бы купить. Преимущественно возмущения обоснованы тем, что детская одежда в принципе не может стоить так дорого. Ведь она имеет значительно меньший размер, чем взрослая. Действительно, цена за маленькие джинсики может сильно превышать стоимость таких же на папу или маму.

Причины, влияющие на стоимость детской одежды.

Одежда всегда имела не только практические свойства, такие как защита от холода или дождя, но и несла в себе эстетическую функцию. Разумеется, что детская одежда ровно также как и взрослая может быть дорогой или дешевой. Другое дело, в чем именно заключается эта стоимость.

  1. Марка производителя. Не говоря уже о «брендовости» детских вещей, отметим, что фабрик, которые шьют одежду для малышей намного меньше, чем тех, которые нацелены на взрослого покупателя.
  2. Качественные материалы. Самое важное, что необходимо учитывать при выборе одежды для ребенка – это ее безопасность. Другими словами, она не должна вызывать аллергии, давать телу возможность дышать, быть удобной и практичной.
  3. Сложность пошива. Детские вещи шьют из таких же элементов, как и одежду для взрослых. Однако из-за их размеров производство становится более трудоемким.
  4. Особенности дизайна. Посетив любой интернет магазин детской одежды, Вы увидите, что практически все модели имеют свои особенности. Подвижные карапузы нуждаются в «нарядах», которые не сковывают движения, маленьким принцессам важен фасон платья. Кроме того, вещи должно быть удобно надевать и снимать.
  5. Спрос рождает предложение. Не секрет, что малыши быстро растут. Разумеется, что это влияет на стабильно высокий спрос. Поэтому и цены поднимаются. Ведь родители стараются покупать своему чадо детская зимняя одежда оптом.

Любите ваших детей и приятного Вам вечера.

Добавить коментарий