Педиатры советуют тщательно подходить к выбору одежды для новорожденных

Особенно легко ошибиться в зимнее время. Многие молодые родители бояться переохладить ребенка и поэтому одевают его как можно теплее.

Специалисты утверждают, что переохладить малыша достаточно сложно, а вот перегреть намного проще. Все дело в том, что теплообмен у младенцев происходит в несколько раз быстрее, чем у взрослых. Поэтому там, где родителям комфортно, малышу может быть жарко.

Плач и капризы во время прогулки могут служить сигналами дискомфорта новорожденного. В этом случае нужно переодеть младенца в более комфортную и легкую одежду. К выбору зимней одежды медики советуют подходить очень ответственно. Кожа у младенцев нежная и восприимчивая к внешним факторам. Синтетические ткани и добавки не подходят для малышей.

Главное не перегреть малыша
Главное не перегреть малыша

— Первое испытание родители проходят, когда собирают вещи малыша для выписки из роддома. Наиболее приемлемый вариант – это конверт для новорожденного, он гораздо удобнее комбинезона. Малышу в нем комфортно, — пишет одна из обитательниц Твиттера.

Медики предупреждают, что нарушение теплообмена может вызвать кожные высыпания, такие как пеленочный дерматит или потница у детей. Избежать этого поможет правильно подобранная одежда и регулярные гигиенические процедуры.

Редакция сайта «Intim-news» желает здоровья своим читателям и их детям.

Добавить коментарий