Как отметить первый день рождения ребенка

Скоро вашему малышу исполнится один год. Как устроить праздник?

Позади бессонные ночи и волнения, первые улыбки и первые зубы, первые шаги и первые слова. Первая ваша вершина взята! Первый год жизни успешно пройден! Малыш, конечно, еще не понимает важность этого радостного события, но родители должны отметить первый большой праздник малыша и устроить для гостей незабываемое веселье.

Нарисуйте такой плакат сами
Нарисуйте такой плакат сами

Можно развлечь гостей фотографиями про беременность, домашними фильмами о первых днях и месяцах карапуза. Самым главным моментом праздника сделайте торжественное отрезание локона у вашего годовалого ребенка. Заранее подготовьте красивую коробочку, в которой будет храниться прядь волос. Можно будет сделать отпечаток ладошки и ножки ребенка на отдельных листах бумаги. Пусть потом это будет вашей семейной реликвией.

Украсьте комнату шарами
Украсьте комнату шарами

Когда праздник будет в самом разгаре, пришло время поиграть с приглашенными детьми в веселые игры. Можно положить в красивый подарочный мешок небольшие мягкие игрушки. Дети по одному ощупывают мешок и угадывают свою игрушку. С маленькими детками поиграйте в летчиков – пусть они облетят на руках папы всю территорию. Или еще один конкурс для малышей: кто быстрей доползет до определенного места. Все этапы конкурсов и праздника фотографируйте. Можно подарить детям такое развлечение, как домашний кукольный театр. Сделайте ширму, возьмите детские игрушки и разыграйте «Репку» или «Колобок». Обитатели социальных сетей дают свои советы по проведению этого праздника. Баба Ира: «Мы приглашали профессионального фотографа, он классно всё снял и потом смонтировал в один фильм с музыкой, хотим через год его же пригласить, а гостей много приглашать не надо и режим дня ребенка в этот день тоже не надо менять».

Купите или испеките тортик
Купите или испеките тортик

День рождения сына или дочки не должен быть длинным и утомительным. Вам запомнится этот день своим весельем, а малыш подрастет и увидит этот праздник по видео, так что постарайтесь, чтобы ему не было скучно смотреть. Снимите на фото и видео все подарки. И если никто не подарил ребенку детский развивающий коврик или центр, то сделайте это сами, так как такой коврик стимулирует познавательный интерес малыша и способствует приобретению новых навыков, совершенствует тактильные ощущения, образное мышление и мелкую моторику.

Эх, что же мне там надарили?
Эх, что же мне там надарили?

Редакция Intim-news желает всем семьям, в которых подрастают малыши радостных и веселых новогодних праздников с играми, конкурсами, прогулками, новыми впечатлениями, которые сделают вашу семью дружной и крепкой.

Хорошую книжку подарили - пригодится!
Хорошую книжку подарили — пригодится!

Добавить коментарий