Леонид Рошаль написал уникальную книгу

Труд главного врача России имеет непосредственное отношение к его специальности.

Леонид Рошаль решил рассказать родителям, каковы должны быть их действия в случае, если с малышом случилось несчастье. До настоящего времени многие папы и мамы, воспитывая своих малышей, руководствовались книгой американского педиатра Бенджамина Спока «Ребенок и уход за ним».

После смерти известного врача общие тиражи его книги выросли в сотни раз и сейчас уступают только тиражам Библии. Книгу можно найти не только в переизданном виде, но и на прилавках магазинов, продающих старые книги. Доктор Спок первым убедительно показал, что любовь и доброта в воспитании намного сильнее, чем насилие. В России подобных книг не было, поэтому труд Леонида Рошаля стал уникальным сборником информации о том, как оказать качественную помощь ребенку.

Леонид Рошаль знает как помочь детям
Леонид Рошаль знает как помочь детям

— Книга написана очень ясно и понятно, информация, собранная в ней, располагается от простого к сложному, — пишет одна из обитательниц Твиттера. Книга доктора Рошаля называется «Ваш ребенок. Как уберечь», поэтому в ней подробно описываются правила оказания первой неотложной помощи в критической ситуации. Очень четко прописаны различные травмы, кровотечения, отравления, укусы насекомых и многое другое.

Подробнее и качественнее об оказании помощи ребенку еще никто в России не писал, поэтому она важна в каждом доме, где есть дети. Возможно книга Рошаля никогда не пригодиться на практике, но быть в курсе того, как правильно вести себя в критической ситуации всегда пригодиться.

Редакция сайта «Узнайвсе» желает своим читателям и их детям здоровья.

Добавить коментарий