Поздравления для всех и для каждого

Поздравления с днем рождения в прозе:— Желаю никогда не унывать, всегда идти навстречу своим мечтам и не сомневаться в своих силах. Пусть каждое сегодняшнее поздравление зарядит тебя позитивом и энергией, а все пожелания поскорее исполнятся!— С днем рождения, с днем исполнения желаний, с днем сюрпризов и подарков! Пусть улыбка не сходит с губ, пусть доход пополняет карман, работа всегда вдохновляет а семья поддерживает!— Пусть ты стал на год старше, но это вовсе не значит, что годы старят, ведь твоя душа всегда молода! Желаю тебе поймать птицу счастья и крепко держать ее за хвост! Бодрости духа тебе, огромного, как море, счастья!— Каждый год — это новая страница в книге твоей жизни. Пусть для ее написания у тебя всегда будет в достатке сил и вдохновения, здоровья и отличного творческого настроения! Пусть каждый твой день будет наполнен счастьем, которым ты будешь делиться с близкими!— Пусть жизнь, как яркая мозаика, складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение! Желаю, чтобы Удача, Успех и Вдохновение всегда были твоими верными спутниками! Праздничного тебе настроения, исполнения желаний и творческих свершений!

Хорошо, если вы великолепный оратор и часто выступаете на публике. А если вы стеснительный и немного замкнутый в себе человек? Скорее всего, неподготовленное заранее поздравление с днем рождения на 30 лет получится слишком традиционным и скомканным. Составить поздравительную речь надо таким образом, чтобы прозвучала она необычно, была запоминающейся и интересной. Как же это сделать?

Все поздравительные тексты состоят, как правило, из трех частей: приветствия, поздравления к дню свадьбы и пожелания. Приветствие Если вы собираетесь поздравить коллегу по работе или начальника, желательно обращаться к этому человеку по имени и отчеству. Если же это поздравление предназначается родственнику или другу, то можно использовать более фамильярное или даже шутливое приветствие. Поздравление В поздравлении обязательно выделите событие, благодаря которому проводится торжество. Также неплохо заострить внимание на положительных качествах того или тех, кого вы поздравляете. Пожелания Сам текст полностью зависит от вашей фантазии, но и здесь нужно соблюдать определенные правила. Не совсем вежливо будет желать начальнику смеха, веселья, спокойствия. Правильно будет пожелать счастья, исполнения желаний и успехов в его трудной деятельности. Можно вспомнить об его семье и пожелать благополучия близким для него людям. Коллегам желайте стабильного бизнеса и профессиональных достижений. Для поздравления близких и родных людей можно выйти за пределы жестких рамок приличия и включить свое воображение по полной программе. Искренне пожелайте близкому человеку всего того, чего хотелось бы вам самому, добавьте шуточные и веселые нотки в свое поздравление. В этом случае можно даже вставить подходящий к теме анекдот. Если вы дарите подарок, постарайтесь связать его с поздравительным текстом. Ваша заздравная речь должна быть не слишком длинной, но емкой. Постарайтесь вложить максимум смысла в минимум слов. Кроме того, ваше поздравление должно быть понятным для присутствующих. Так вы не будете выглядеть скучным, занудным человеком и произведете на всех приятное впечатление.
www.bezpodarkov.ru

Добавить коментарий