Ландшафтный дизайн своими руками

В нашей стране в частной сфере ландшафтный дизайн получил широкое распространение сравнительно недавно – в последнее десятилетие. Но востребованность этого направления переоценить сложно, ведь живя за городом и даже просто наведываясь на выходные, большую часть времени проводишь именно во дворе. И каким бы комфортабельным ни был дом, без благоустроенного, функционального участка не обойтись. А как превратить стройплощадку в райский уголок и дачный ландшафтный дизайн, подсмотрим у профессионалов и любителей.

Александр Жуков – один из участников нашего портала, прекрасно известный всем завсегдатаям ветки по ландшафтному дизайну. И в отличие от многих других профессионалов, периодически «заглядывающих на огонек», он делится не только теорией, хотя и она, несомненно, важна, но и самым что ни на есть личным опытом.

Дом решили строить площадью около 120 м² (11×11 м), лейтмотив – «простое/недорогое/одноэтажное». Проблем с реализацией не возникло, так как бригада работала собственная (озеленители, читай, универсалы). Начали в октябре, новогодние праздники отметили в новом доме, по готовности двух комнат и санузла, отделку заканчивали в январе.

 

Добавить коментарий