Какой вид печатного каталога предпочесть?

Печатные каталоги принято разделять по видам. Основных всего несколько: рекламные, выполненные на пружине, с ниткошвейным или клееным переплетом. Каждый из них имеет свои особенности, завязанные в основном на используемые производственные технологии. Если кому-то требуется лучшая печать каталогов из всех типографий , то знание некоторых особенностей и разновидностей конечной продукции лишним не будет.

Итак, рекламные каталоги. Это специально подготовленное рекламно-полиграфическое издание. При этом его тираж не носит периодический характер. В таких рекламных изданиях предоставляется информация о компании-заказчике, которая продвигает свои товары и услуги. Также расписывается и ассортимент продукции. Информация четко систематизируется, активно используется графика, являющаяся чуть ли не центральным элементом этой продукции. В рекламном издании можно найти большое количество рисунков, фотографий, таблиц. Однако любой элемент в обязательном порядке сопровождается описательным содержанием. Автору статьи как-то рассказывали про ролевую печать газет, тут нужно заметить, что это разновидность офсетной печати, а потому чего-то особого уникального собой не представляет. Поэтому при подготовке рекламных изданий ее использование не принесет каких-то особых выгод.

Изделие с клеевым переплетом. Для изготовления применяется стандартное бесшовное клеевое скрепление блоков, а также обложки. Для обработки полиуретановым клеем, чтобы он максимально проник в специальные насечки, скрепив, тем самым, элементы блока друг с другом, его нагревают посредством специального оборудования до ста градусов по Цельсию. После такой обработки клей будет играть роль нитей или скоб, не хуже справляясь со своей задачей.

Существует еще два типа изданий, которые на настоящий момент менее популярны. Точно также, как вопросы, касающиеся того, где купить глянцевую фотобумагу а4, постепенно утрачивают актуальность ввиду достаточного количества предложений, также и эти виды потеряли свое былое значение: издания с ниткошвейным переплетом и на пружине. В первом случае тетрадки блока скрепляют нитками, а потом отдельно уже бигуется обложка. Во втором случае используется более трудоемкая процедура подготовки конечного продукта. Подбирается нужный тип пружины, — металлической или пластиковой, а затем уже делается сама брошюровка из подрезанных блоков и обложки. Стандартные объемы изданий на пружине составляют не более 48 страниц, но не менее четырех.

Добавить коментарий