Как правильно выбрать солнцезащитные очки

Совсем скоро наступит лето, в период которого от яркого солнца некомфортно будут себя чувствовать глаза. И чтобы провести лето в комфорте, необходимо приобрести хорошие солнцезащитные очки. 

Как известно, выбор солнцезащитных очков довольно широк. Лучше выбирать солнцезащитные очки в специализированном первом интернет-магазине, который предоставит вам широкий выбор и качественные бренды. 

И как же выбрать солнцезащитные очки правильно, которые защитят глаза от солнечных лучей правильно? Чтобы ответить на этот вопрос, специалисты классифицировали очки по типу линз. 

В солнцезащитных очках используются несколько типов линз. 

Поляризационные солнцезащитные линзами, в основном пользуются популярностью у любителей отдыха на воде. Такие очки почти не пропускают отраженный от гладкой поверхности свет, который мешают глазам нормально воспринимать изображения, и поэтому в поляризационных солнцезащитных очках зрение становится намного лучше. Медики такие очки порекомендованы всем пользователям очков, потому что в них качество зрения намного выше, чем в обычных очках. Поляризационные линзы бывают различных цветов: от серого до коричневого. 

Солнцезащитные очки должны защищать от солнца 
Солнцезащитные очки должны защищать от солнца

Солнцезащитные очки Oakley с фотохромными линзами Transitions SOLFX станут отличным выбором для любителей. Эти линзы под действием УФО становятся темнее, а в помещении они быстро возвращаются к начальному цвету и становятся прозрачными. Эти очки созданы для тех, кто должен постоянно носить очки, фотохромные линзы позволяют вместо нескольких пар очков пользоваться одной универсальной – в которой заключены фотохромные линзы с диоптриями. Надо помнить, что фотохромные линзы «не функционируют» в салоне автомобиля. Исключение составляют фотохромные линзы DriveWear, которые разработаны для использования в автомобиля.

Солнцезащитные очки являются не только полезным но и модным аксессуаром 
Солнцезащитные очки являются не только полезным но и модным аксессуаром

Также, в повседневной жизни, можно использовать солнцезащитные очки с простыми линзами, которые окрашены в различные цвета. Самыми модными цветами в этом сезоне стали медный, коралловый, голубой. В норме качественные очки должны пропускать в глаза 8-30% солнечных лучей. Как сообщают специалисты, при любой интенсивности окрашивания линзы обеспечивают 100% защиту от УФ-А и В излучения. 

Редакция сайта «intim-news.ru» советует всем покупателям приобретать солнцезащитные очки в специализированных магазинах.

 

Добавить коментарий