Здоровье и настроение женщины зависит от украшений

Заключительным штрихом любого женского образа являются аксессуары. Со вкусом подобранные бижутерия или ювелирные изделия – не просто украшения. Американским ученым удалось доказать, что кольца, браслеты, колье влияют на настроение и здоровье представительниц прекрасного пола.

Украшения – эффективный антидепрессант

Глядя на украшения swarovski, переливы кристаллов, некоторых женщин охватывает необъяснимое волнение, замедляется дыхание. Такую же реакцию вызывает и созерцание бриллиантов. Дорогие аксессуары меняют человека внутри и внешне. Убедиться в этом поможет простой эксперимент. Многие женщины не носят кольца и цепочки на работу, а возвращаясь после светского мероприятия, сразу же снимают их.

А если отойти от этой привычки и не снимать аксессуары дома? Монотонные поглаживания кольца, перебирание звеньев цепочки пальцами – эффективное средство от стресса. Проходит тяжесть в голове и ногах, наступает расслабление. Результаты исследования американских ученых показали, что женщины, которые носят аксессуары дома, реже страдают бессонницей.

Каждой женщине – свой цвет камня

Аксессуары с натуральными камнями популярны во все времена. При их выборе большинство женщин руководствуется эстетикой или целебными свойствами конкретного камня. Важной характеристикой является и цвет.

Если предстоит серьезная срочная работа, лучше предпочесть аксессуары с желтыми камнями. Солнечный оттенок повышает производительность труда и личную эффективность. Такие украшения хорошо сочетаются с одеждой синего, зеленого, бирюзового тонов. Стильные повседневные платья интернет магазин женской одежды предложит каждой покупательнице в ассортименте. Поэтому проблем с выбором не возникнет.

Насыщенный красный – цвет энергии. Когда предстоят длительные командировки или серьезные переговоры, можно дополнить образ гарнитуром с гранатом, яшмой или янтарем красного цвета. Считается, что эти камни задействуют резервный запас сил, повышают шансы на успех.

Перламутровый цвет – альтернатива таблеткам от головной боли, которая позволит всегда быть в тонусе.

Серьги для уравновешенных леди

Иногда женские эмоции преобладают над рассудком. Активная точка душевного равновесия находится на мочке уха. Поэтому представительница прекрасного пола, которая постоянно носит массивные серьги, становится спокойной, уравновешенной и рассудительной.

Добавить коментарий