Как купить настоящие джинсы

Джинсы – это одежда на все времена, которая подходит абсолютно любому. Прежде джинсы носили лишь ковбои, но сейчас они есть в гардеробе практически у каждого человека. Они всегда популярны и уже много десятилетий не выходят из моды. Не стоит думать, что приобрести настоящие джинсы можно лишь в дорогом бутике. Их подделывают все и всюду, так что надейтесь только на себя, а не на честность продавцов. Лучше всего покупать их за границей, так как там самая низкая вероятность приобретения поддельного товара.

Страна изготовления

Настоящие джинсы (опт от производителя) закупают сейчас на фабриках Китая, Таиланда, Турции и в других местах с дешевой рабочей силой, где известные бренды производят свои товары. Так что не стоит заострять внимание на стране изготовления. Вопрос здесь будет стоять в другом: сшили эти вещи в плохо освещённых подвалах или же их произвели на легальной фабрике по правильной технологии.

Настоящий деним

Джинсы известных брендов стоят от 150 до 300 долларов, хотя и подделка может продаваться по такой же цене. Для начала ощупайте фактуру изделия, заметьте, что даже простенькую хлопковую ткань, используя крахмал, можно превратить в стойкий качественный деним. Но постирав эту вещь, вы увидите, что вместе с крахмалом исчезла и прочность фальшивой джинсы. При создании подделки, экономия в основном достигается за счёт дешёвых тканей. Очень трудно отличить настоящие брендовские изделия от контрафакта по их виду, но фальшивый деним не будет весить более 800 граммов (как настоящая джинса), а гораздо меньше. Так что постарайтесь определить вес покупаемого изделия.

Качество пошива

Обратите внимание на то, как пошита вещь. Выверните ее наизнанку и разглядите отделку внутренних швов. Никакие ниточки не должны вылезать, ткань – не распускаться. Прочность изделиям придают двойные отделочные швы, создающие вертикальные полоски, которые визуально стройнят ноги. Их нитки светлее и ярче, чем ткань. Снизу изделия подшиваются двойными строчками, а все внутренние швы обрабатывают желтой шёлковой нитью, которая не меняет ее цвет в процессе стирки или носки. Строчка на заднем кармане является главным знаком бренда, у каждой фирмы есть свой неповторимый узор.

Фирменная фурнитура

Настоящая фирменная фурнитура имеет обозначение не TLF, TIT или MKK, а YKK. Она может производиться и на самой швейной фабрике. Лишь брендовские вещи на обратной стороне пуговиц и заклепок или на собачке молнии имеют название торговой марки. Фурнитура должна быть не пластиковая, а только металлическая. Этикетку фирменных изделий делают из кожи, обычно у неё жеваная фактура и она прострочена по всему краю. Собачка должна быть с двойным фиксатором и не сползать вниз, даже когда молния до конца не застегнута. У мужских джинсов должно быть 7 шлевок на поясе, а у женских или детских — 5.

Добавить коментарий