Изделия из меха позволят женщине почувствовать себя неотразимой

Мех – часть живой природы, поэтому интуитивно женщина сама сможет найти «свой» мех. Впрочем, многое зависит от вкуса женщины. Не выходящая из моды шуба, поможет сразу распознать, кто перед вами: изысканная аристократка или женщина-китч.

Рецепт от простуды

Женщин, равнодушных к меху, нет. Мягкий, гладкий, шелковистый – он обрамляет красоту лучше драгоценностей и потому так нравится женщинам. «Оправа» из меха — это роскошно, женственно, комфортно, часто торжественно и всегда изящно и гармонично. Мех позволяет любой женщине почувствовать себя царицей, давая больше, чем тепло. Верно, поэтому, американский врач Колин Кок однажды заметил, что лучший рецепт от простуды, по мнению его пациенток, — шуба.

Мех и характер

Дизайнеры утверждают, что для успешной работы с мехом нужно меховое ателье по-особому чувствовать материал и понимать природу. Поэтому мастера знают, что каждый мех «находит» будущую владелицу безошибочно. Мех животных обладает разной энергетикой. Именно поэтому так важен первоначальный момент «знакомства» с мехом. И не всегда растиражированный модный мех подходит всем.
Наблюдения модельеров, как правило, безошибочны и уже по первому знакомству женщины с меховым изделием они могут определить, как сформируется пара «женщина-мех».

Эмоции наружу

Лисий мех обычно выбирают очень веселые и бойкие женщины. Дамы легкомысленные, они и мех подбирают чаще с длинным ворсом, игривый. Считается, что мех лисы, песца несет мощный эротический заряд. Шуба из такого меха, да еще и поверх открытого вечернего платья – откровенное подчеркивание сексуальности.

Водная защита

Очищающим и защитным воздействием на владелицу обладают меха водных животных – нутрии, бобра, ондатры. Такой мех обычно предпочитают барышни с мягким характером, которым не хватает уверенности в себе. Считается, что свойства воды передаются вместе с мехом и ограждают хозяйку от сглаза, отводят привороты.

Королевская элегантность

Мех соболя, горностая и куницы во все времена считался показателем престижа и высокого статуса. Сам мех с характером — высокомерный, холодный, несколько отгораживающий от всего неожиданного. Его обычно выбирают натуры неординарные, властные, занимающие в жизни авторитетные позиции.

Добавить коментарий